Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Северодвинске прошло представительное собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

В Северодвинске прошло представительное собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в Северодвинске проходило представительное Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, объединяющее 27 городов с населением около 6 миллионов жителей. 

Представителей муниципальных образований приветствовали понаехавшие высокопоставленные чиновники регионального и федерального уровня.

Одним из обсуждаемых вопросов было вовлечение городских сообществ в улучшение городской среды.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко, который является вице-президентом Союза, выступил перед коллегами с докладом на тему "О перспективах развития муниципального образования "Северодвинск".

Но о чем мог говорить Скубенко, о каком вовлечении городских сообществ и о каком "развитии"? Население города стремительно сокращается, и местная власть вместо того, чтобы делать Северодвинск уютней и привлекательней, поддерживает явно сомнительные проекты. Так, все мы видим, как на наших глазах, вопреки мнению северодвинцев, буквально продавливается проект жилой застройки уже изрядно перегруженного центра города - так называемого "квартала 100". В то время как большинство горожан считает, что эта территория должна быть использована под проект благоустройства городской среды. И благоустроенный городской парк культуры и отдыха для этого подходит как ничто лучше. Но с мнением жителей никто считаться и не собирается, а местная власть откровенно лоббирует бизнес-интересы строительной компании. Этим опытом делился Скубенко с участниками собрания? Видимо, высокие должности в этом Союзе раздают за умение фантазировать и выдавать желаемое за действительное.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2021
1
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что заставляет людей постоянно выходить на улицу и демонстрировать свое несогласие?
Мнение
9 марта 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Воскресные сходы горожан против застройки квартала 100 в Северодвинске оказались под пристальным вниманием правоохранителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГрадозащита