Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Горожане выступают против магазинов ритуальных услуг в жилых домах

Горожане выступают против магазинов ритуальных услуг в жилых домах

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера по приглашению жильцов дома № 7 «А» по ул. Б. Васильева города Тамбова принял участие в общем собрании собственников. Ключевой вопрос был связан с магазином ритуальных услуг на первом этаже.

Жильцы дома, особенно кто проживает в непосредственной близости от ритуальной конторы, категорически против такого соседства. Людям не хочется каждый день видеть под окнами гробы, венки и кресты. Плюс специфический запах продукции проникает в соседние с магазином квартиры. Не говоря про снижение рыночной стоимости жилья: не все захотят покупать квартиры рядом с похоронным бюро.

Осознавая то, что размещение магазинов ритуальных услуг в жилых домах запрещено, владелец конторы предложил жильцам на собрании согласовать ему размещение учреждения, в том числе ритуальных баннеров, но за это он готов немного платить и регулярно во дворе проводить генеральную уборку. В доме есть группа граждан, выступающая за заключение подобного соглашения.

Но большинство участников собрания были не согласны с такой позицией и выступают за соблюдение закона. Вместе с ними мы подготовим еще пакет заявлений, чтобы надзорные органы не спустили на тормоза эту тему.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта 2021
Артём Александров
Артём Александров
Жители центра Тамбова против сноса своих домов
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская область