Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Список кандидатур на должность главы города Петрозаводска стал быстро распухать фамилиями

Список кандидатур на должность главы города Петрозаводска стал быстро распухать фамилиями

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К прежним шестерым кандидатам, заявившим о желании побороться за пост главы Петрозаводска, еще трое добавилось, это:

Яков Прокопчик (48 лет) — начальник аварийно-диспетчерской службы «ПКС-Водоканал»;

Павел Стальцов (37 лет) — мастер-механик фирмы «Евромодуль», координатор ЛДПР;

Алексей Белянинов (53 года, к слову, завтра у него день рождения) – руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Я. Прокопчик в общественно-политической жизни республики прежде не был замечен. В этом смысле он — новичок. В отличие от двух других.

П. Стальцов принял участие в 16 (!) избирательных кампаниях в депутаты разных уровней и на должности глав поселений. Первый раз это случилось у него в сентябре 2014 г. (баллотировался в депутаты Заозерского поселения Прионежского района), самые последние прошел в сентябре 2020 года (боролся за должность главы Шуйского поселения Прионежского района). Все 16 избирательных кампаний он проиграл. В КРО ЛДПР его шутливо зовут «вечно проигрывающий». В этом смысле он «стабилен».

А. Белянинов — тоже опытный боец, но в отличие от Стальцова обычно побеждал. Депутатом Петрозаводского горсовет он избирался с 1995 по 2006 годы и после перерыва вновь был избран депутатом горсовета (2011–2016 г.). За время своей политической карьеры в трех партиях успел побывать: в «Яблоке» (в легендарные ее годы, с 1999 по 2003 г., когда «яблочное» региональное отделение в Карелии было влиятельной силой), в «Единой России» (2005–2021 г.) и с недавних пор, уйдя от «единороссов», является членом социалистической партии «Справедливая Россия – За правду» (не знаю, оформил ли он уже официально свои отношения с социалистами, но заявление о вступлении в новую партию точно написал).

Отборочный конкурс становится явно напряженнее. У членов конкурсной комиссии появляется выбор. А до завершения сбора заявок от граждан, чувствующих в себе дремлющие мэрские силы, еще имеется время (до 20 апреля).

А вы, читающие, чего тянете? Думайте скорее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Список кандидатов, желающих бороться за пост главы Петрозаводска, удивляет
Мнение
17 марта 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Началась процедура подбора кандидатур на должность главы города Петрозаводска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКарелияПетрозаводск