Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Совсем незамеченным проходит громкое уголовное дело о хищении автобусов в Вологде

Совсем незамеченным проходит громкое уголовное дело о хищении автобусов в Вологде

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще пару лет назад региональные новости гремели заголовками про пятерых человек, включая двух юристов, которых задержали 28.05.2019 в Вологде. Следователи подозревают их в фальсификации доказательств по делу о хищении путем обмана арестованных приставами автобусов ООО «Трансойл». Уголовные дела также возбуждены в отношении двух приставов, которые подготовили поддельные документы.

Сейчас идет уже судебный процесс, в котором больше запутанного, чем ясного. В понедельник, 12 апреля, я посетил одно из судебных заседаний в Вологодском городском суде и понаблюдал за процессом. Сразу хочу поблагодарить судью Мариничеву, которая ведет этот процесс и допускает СМИ в зал заседания, тем самым показывает открытость судебной системы.

На допрос был вызван конкурсный управляющий Коминсткий, который то и дело путался в показаниях, а в конце неоднократно подчеркнул, что он не профессионально искал автобусы, это было первое его дело. В одних документах числились 16 автобусов, в других появились 22, хотя фотографий всего 16 в деле пропажи. Так сколько по итогу попилили автобусов на металлолом и были ли они? На этот вопрос даже свидетель Дашотов не мог ответить ничего толком, ссылаясь на то, что он не знает, его не было, не контролировал.

Вообще заседание веселое, обвиняемые заметили и отметили тот факт, что во время выступления Коминский включил связь со своей помощницей в телефоне и она все слышала, а где-то в сообщениях подсказывала ему. О чем они сообщили судье. Было это так или нет, не известно точно, но в последствии именно она давала показания.

Ах да, чуть не забыл... В деле фигурирует и еще один пристав, Гармаш Сергей Александрович, это тот самый человек, который ходил самовыдвиженцем у меня на округе и которого я подозревал в откровенном спойлерстве. Вообще, очень много интересной информации приходит и, возможно, на скамье есть и люди, которые попали туда из-за того, что кому-то нужно было теплое место.

Ладно, будем разбираться.

Друзья, хочу спросить у вас, стоит следить за этим делом и сообщать об этом судебном процессе? Хотите узнать правду из первых рук?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 апреля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Оглашен приговор по делу Белозерского шоссе
Мнение
29 июня 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Прозрачность российских судов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьСуд