Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Жители старинного поморского села Нюхча со дня на день могут остаться без интернета

Жители старинного поморского села Нюхча со дня на день могут остаться без интернета

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Ждете, когда народ с вилами встанет?» Жители старинного поморского села Нюхча со дня на день могут остаться без интернета – столбы попадали еще осенью, провода вмерзли в речной лед, и как только он тронется – связь с внешним миром пропадет…

 
 
 

Пару недель назад в наш паблик обратились жители Нюхчи и попросили рассказать, как безобразно, со срывом установленных сроков ведется ремонт жизненно важного моста через одноименную реку. Граждане жаловались, что весь строительный мусор сбрасывается в реку, а это чревато заторами при ледоходе… После публикация в СМИ власти пришлось оперативно реагировать – «волшебный пинок» нерадивым подрядчикам ускорил работы. Но пришла другая напасть…

В селе один за другим падают столбы связи, которую здесь, по словам местных жителей, обеспечивает «Ростелеком». «Все-таки сейчас не та Россия XVII–XIX века, когда избы были без единого гвоздя, столбы не падали и не рушили избы, собранные в ручную... Легкий ветерок и столбы "ушли в пляс". Единственный плюс для местных жителей: это не электричество, а связь. Нюхчанам не привыкать быть без связи. Как всегда, у нас все хорошо. Мост чуть ли не "брюхом" по дну реки положен. Мусор смоет водой, надеется руководство строительства, – иронизируют нюхчане в паблике «Нюхча, Беломорского района». - Со столбами, наверное, скажут: "Местные жители уронили или птички очень жирные, не рассчитали, на чем гнездо вить". Извините за наш французский. Ждете, когда народ с вилами встанет? Издевательство над людьми. Ждем ответ из вышестоящих инстанций».

– У нас, кстати, провод интернета в реке лежит, примерз в лед. Столб уже по осени упал, сейчас будет ледоход и вырвет этот провод, вообще останемся без связи. Хорошо так воды уже прибыло, сброшенные под мост строителями камни останутся лежать в реке. Они уже доделывают настил, сегодня по-быстренькому, не побег ли задумали, или готовятся к приезду главы, – написала в наш паблик жительница села Евгения Карманова и прислала видео этого ЧП. – Вообще по всей деревне ростелекомовские столбы лежат…

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У кого-то День космонавтики, а у кого-то средневековое бездорожье
Мнение
8 апреля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Золотые рыбки» карельского правительства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаИнтернетКарелияФото