Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как призывникам правильно подготовиться к медицинскому освидетельствованию?

Как призывникам правильно подготовиться к медицинскому освидетельствованию?

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Медицинское освидетельствование — это первый этап в призывных мероприятиях, и оно является обязательным. В него входит изучение документов и визуальный осмотр.

Его цель - определение вашей годности к военной службе. Поэтому информацию о вашем состоянии здоровья необходимо подкреплять соответствующими документами.

Для подготовки к медицинскому освидетельствованию «Школа призывника» рекомендует:

1. Пройти углубленные обследования у врачей узких специальностей по вашим заболеваниям и получить правильно оформленные медицинские документы, подтверждающие диагноз.
2. Приобщить заверенные копии (оригиналы храним у себя) медицинских документов, подтверждающих наличие нужных диагнозов, к вашему личному делу призывника, которое хранится в военкомате. Сделать это можно, написав заявление на имя военного комиссара.
3. Составить и приобщить к своему личному делу призывника выписку из медицинской карты (эпикриз).
4. Составить и направить в военкомат заявление о годности.
5. Не ранее чем за 30 дней пройти обязательные диагностические исследования и иметь на руках их результаты (документы будут действительны в течение одного года).
6. Взять с собой нотариально заверенную копию паспорта (чтобы подлинник оставался у вас), копию приписного и копию повестки.
7. Подготовить номера телефонов надзорных органов (прокуратура, уполномоченный по правам человека) — чтобы позвонить им при возникновении нарушений ваших прав.
8. Взять с собой чистые листы А4 для написания жалоб.
9. Ознакомиться с личным делом по заявлению, поданному на имя военного комиссара. Чтобы защитить свои права, важно знать, соответствует ли личное дело поданным ранее заявлениям и другим документам о вашем состоянии здоровья.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь за юридической помощью в «Школу призывника». Мы поможем получить законную отсрочку. Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте: http://netprizyvu.ru/contacts/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как будет проходить весенний призыв?
Мнение
23 марта 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что делать после подачи заявления на альтернативную гражданскую службу?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека