Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Если завтра война. Россия и Украина на пороге нового кровопролития

Если завтра война. Россия и Украина на пороге нового кровопролития

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если завтра война. Россия и Украина на пороге нового кровопролития / Шлосберг LIVE // Сегодня в 19:00

В марте обострилось военное противостояние между Россией и Украиной. Концентрация российских войск на границе с Украиной достигла уровня 2015 года, когда шли прямые боестолкновения. Наращивание группировки происходит открыто и официально.

В середине марта министерство обороны России объявило о начале ряда учений вблизи границ Украины. 11 марта начались недельные двусторонние командно-штабные учения «с соединениями общевойсковой армии, дислоцированной на территории Смоленской, Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской и Московской областей», сообщала пресс-служба Западного военного округа.

В Крыму 18–19 марта были анонсированы учения с высадкой парашютного, морского и вертолетного десантов с участием 2 тыс. военнослужащих и 500 единиц техники. На территории Южного военного округа на полигоне Капустин Яр до середины апреля проходят учения ПВО с боевыми стрельбами комплексов «Тор-М2» и «Бук-М2».

Одновременно наблюдатели заметили у формирований Донецкой народной республики (псевдогосударственное образование, не признанное террористическим на территории РФ) новое вооружение, а обмен артиллерийским и пулемётным огнем через 400-километровую линию разграничения в Донецкой области теперь длится большую часть дня.

26 марта в районе украинского поселка Шумы погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще двое были ранены. Киев заявил, что они были убиты в результате минометного обстрела вооруженными формированиями ДНР. До этого в течение более полугода (с июля 2020 года) в Донбассе действовал и в целом соблюдался режим прекращения огня.

Еще в середине февраля Владимир Путин заявил в эфире телеканала «Россия 24», что «Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что».

Необъявленный фронт между Украиной и Россией снова пахнет войной. Обострение происходит за полгода до парламентских выборов в России на фоне массовой выдачи российских паспортов (и, соответственно, права голоса) гражданам Украины, проживающим в Донбассе.

Чем грозит России, Украине и всему миру обострение ситуации вокруг Донбасса? Будем говорить об этом сегодня в 19:00 в прямом эфире канала «ГражданинЪ TV». Присоединяйтесь, это важно для каждого из нас: https://youtu.be/N3Jt0XWEAqk

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2016
30
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мертвые и живые. Два года спустя
Мнение
29 марта 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Адвокат протеста в сегодняшней России — больше чем адвокат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия