Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. По итогам выборов главы Порховского района при явке в 27,7% кандидат от ЕР получил поддержку 58,4%

По итогам выборов главы Порховского района при явке в 27,7% кандидат от ЕР получил поддержку 58,4%

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам выборов главы Порховского района хочется напомнить математический итог победы кандидата от «Единой России»: при явке в 27,7% кандидат получил поддержку 58,4%.

Т. е. в целом кандидата от партии власти поддержало всего 16% населения района. Остальные 84% голосовали за других кандидатов или остались дома.

Я понимаю, что соперники не особо и боролись за победу, но оцените, какая ничтожная нужна поддержка, чтобы сегодня победить на выборах.

И это только по официальным данным такая поддержка у кандидата, а в арсенале фокусников из избиркома еще остается инструмент принудительного досрочного голосования в конвертах (с боязнью его вскрытия и проверки лояльности), фиктивного надомного голосования (когда избиратель не просил к нему приходить, но к нему пришли, потому что он, скорее всего, сторонник власти), ну и плюс разная агитация соцзащитой в интересах конкретного кандидата. И не забываем про незаконную агитацию прямо на стендах в местах голосования.

Я к тому, что эта поддержка в 16% от всех избирателей — практически потолок «Единой России», и любая высокая явка на выборах и желание оппозиционного кандидата победить будет приводить к победе именно независимого кандидата.

Для этого нужно находить мотивированных на победу кандидатов и научиться приводить своего избирателя на участки, потому что, как видим, побеждает не тот, кого поддерживает большинство, а кто умеет привести на участки своих избирателей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове прошел одиночный пикет против войны с Украиной
Мнение
8 апреля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Арбитражный суд Псковской области отменил контракт по скандальной мебели для детской музыкальной школы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияНаблюдение за выборамиПсковская область