Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Неравнодушному юристу Михаилу Лисину – респект и уважуха! И несколько вопросов к обкому КПРФ в Пензе и вожаку пензенских комсомольцев Александру Рогожкину.

Неравнодушному юристу Михаилу Лисину – респект и уважуха! И несколько вопросов к обкому КПРФ в Пензе и вожаку пензенских комсомольцев Александру Рогожкину.

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня прочитал в социальной сети Фейсбук на страничке уважаемого мною пензенского юриста Михаила Лисина о благоприятном исходе дела в отношении несовершеннолетней бывшей ученицы школы №66, на которую и.о. директора школы Вера Махонина накатала донос в силовые структуры. Об этом на портале “Альтер-Пенза” было опубликовано соответствующее заявление http://alter-pnz.ru/заявление-издания-новая-альтернатив/

Девушке реально могли сломать жизнь, поставив её на учёт в ПДН и навесив ещё некоторое количество чёрных пятен на её официальную историю жизни.

Сегодня Михаил Лисин пишет на своей странице: “Мы добились снятия обвинений с восьмиклассницы Насти, которую поставили на учёт в ПДН МВД по заявлению и. о. директора школы за репост записи вконтакте.

Насте пришлось сменить школу (надеюсь это к лучшему). Маме Насти вынесли предупреждение по статье за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которое я настоятельно рекомендовал бы снять в связи с отсутствием оснований теперь. И вот всё позади. С учёта ПДН МВД Настя должна быть немедленно снята.

А вы говорите суды у нас плохие, безнадёжные)  В данном случае у нас была высокопрофессиональная судья. Всё по делу. Всё справедливо и сугубо по закону.

Красиво дело прошло: без популизма, показухи, пафоса. Только суть правовой позиции. Ну а абсурдность самой ситуации все и так понимают.

Не всё так плохо и не всё так хорошо.)

Насте желаю удачи, быть аккуратной и сделать правильные выводы о том как в жизни бывает и может быть. Спасибо, что перед судом научила меня рисовать собаку!)) Настя, кстати, художница.)  А всем политическим игрокам, неважно, будь то КПРФ, навальновцы, единороссы, желаю быть ответственными за своих последователей, в особенности, когда речь идёт о несовершеннолетних.

Спасибо партнёрам и коллегам, в отдельности самому лучшему спарринг-партнёру по мозговым штурмам адвокату г. Москвы Наталье Власовой

Мои поздравления и Михаилу Лисину, и девушке, и адвокату из г.Москвы Наталье Власовой! Михаил, ты неравнодушный и ответственный человек, спасибо тебе!

Прошу ответить на пару вопросов представителей КПРФ:

- как вы или ваши юристы или представители участвовали в юридическом сопровождении данного процесса в пользу девушки, которая является вашим товарищем по взглядам и движению и за которую вы несёте ответственность?

- какую финансовую помощь и в каком размере ваша организация перечислила в пользу юристов, сопровождавших девушку во время процедуры дознания со стороны правоохранительных органов и во время судебного процесса?

Заранее благодарю за ответ руководство КПРФ.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дим
12 апр 2021 00:47

У Рагожкина есть уважительная причина, он был занят, собирался хайпово в тюрьму сесть

14 апр 2021 21:18

У него нечем думать - это и есть уважительная причина

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме