Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Две очень предсказуемые новости про «Нельзя купить дешевле рынка»

Две очень предсказуемые новости про «Нельзя купить дешевле рынка»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во-первых, администрации Твери вновь не удалось найти компанию, которая продаст ей однокомнатные квартиры в Твери по 49 тыс. руб. за м². В четвертый или в пятый раз. Уже и уголовное дело пытались возбудить, и исполнительное производство возбудили, но сиротам эти движения никак не помогают.

Без увеличения закупочной цены поставщика найти не удастся. Цену не увеличивает Игорь Руденя. Это все, что нужно знать о социальной поддержке и защите детства в Тверской области. Как только надо не про духовность на заседании правительства говорить, губернатор сразу сливается.

Во-вторых, МУП ЖЭК, который занимается содержанием и уборкой дорог в городе (ну не смейтесь, ну правда) докатился до заявления о банкротстве. Обанкротить предприятие планирует поставщик термопластика, который используется в нанесении разметки, за долг в 5 млн руб.

Мелочи, но даже таких денег у МУП ЖЭК нет, иначе бы до заявления о банкротстве не дошло. Значит уже 8 апреля ждем очередных поправок к бюджету Твери на заседании Тверской гордумы, снятие средств с ремонта школ, детских садов и благоустройства, лишь бы спасти предприятие.

А причина банальна: уборка и содержание дорог в Твери недофинансировано. Потому и тротуары не убирают, и пыль везде, и заявления о банкротстве подают.

Тлен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Как свергали неугодных губернаторов в первой половине XIX века
Мнение
5 апреля 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Как работает программа капитального ремонта в Тверской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиТверская область