Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Ужасная сельская жизнь в Липецкой области

Ужасная сельская жизнь в Липецкой области

Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне обратились жители с. Журавинки Чаплыгинского района с просьбой помочь им. 

Дело в том, что в их село - забытое богом место. Жители много лет ходят в местный сельсовет, жалуются в администрацию, просят, но получают лишь одни отказы. 

Главная их проблема - это отсутствие дороги. Весной она превращается в месиво из грязи, где ни одна машина не может проехать, да и пройти можно с трудом.

А зимой все завалено снегом, и никто не чистит им дорогу, жители сами вручную чистят дорогу до поля, чтобы детям дойти в школу, а взрослым на работу. 

Из-за того, что сейчас размыло дорогу, они не могут ни на работу нормально добираться, ни отвести детей в школу и сад. 

Те, у кого есть машины, оставляют их на дороге в поле, так как выехать из дома они не смогут. Кончено, переживают, если вдруг кто угонит или разобьет, но другого выбора у них нет.

Так же к ним не может проехать ни продуктовая лавка, ни скорая, ни мусоровоз. 

Мусор - это их вторая основная проблема. Так как его никто у них не забирает, но жителям присылают квитанции об оплате, за неуплату им выписывают штрафы и в судебном порядке списывают с карт. У ветерана ВОВ списали ее деньги за уборку мусора, который никто у нее не забирал. Такая же история была и у многодетной матери: у нее списали 15 тыс. в уплату долга за мусор, у нее также ни одна служба не забирала его. И такие долги и штрафы приходят всем жителям этого села и даже покойникам. 

Что с этим всем делать, люди не знают, в администрации им говорят, что денег нет на дорогу и на все остальное. Так и живут они никому не нужные. Освещения нет, ни чистой водопроводной воды, ни интернета, ни нормальной связи. Что бы позвонить, приходиться идти в поле. 

Купить продукты питания там негде.  Когда кому-то станет плохо, то скорая просто не проедет к ним. А ветерану ВОВ скорая нужна, она инвалид и сама передвигаться не может. 

Люди надеются, что их наконец-то услышат и помогут решить эти проблемы. Видео смотрите на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Ff-paVbFKFM

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Дурнопахнущая проблема на автобусной остановке «Дом торговли» в Липецке
Мнение
1 апреля 2021
Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Бездействие и халатность чиновников Липецкой области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаОбщество