Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Александу Борисовичу Селюцкому, мастеру ТРИЗ — 88!

Александу Борисовичу Селюцкому, мастеру ТРИЗ — 88!

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 апреля изобретателю, теоретику и практику Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) Александру Борисовичу Селюцкому — 88! Он на 1 год старше Юрия Алексеевича Гагарина и на 2 года моложе Михаила Сергеевича Горбачева. Замечательное поколение.

Когда Юрий Алексеевич Дмитриев узнал, что мы сделали про него книжечку к юбилею, то он, конечно, был рад, но тут же написал, что, мол, "что я, в Петрозаводске живет выдающийся человек, о котором надо делать книги". Все, кто бывал на судах у Юрия Дмитриева, встречали этого человека. Он ослеп 5 лет назад и передвигается только с помощью друзей, но он и на суды ездит, и стоит в одиночных пикетах. Недавний пикет — за освобождение Алексея Навального. Мужественный талантливый человек.

Здесь 15 минутное интервью с ним, в котором он рассказал, что родился в Ленинграде напротив Кировского завода, на котором работал его отец. В начале войны он с мамой эвакуировался в Челябинск, а потом вместе с заводом туда приехал опухший от голода его отец. Александр Борисович считает Челябинск родным городом, тут он женился, получил высшее образование, из-за антисемитских атак освоил бокс. Этот навык — сильно бить — потом ему очень пригодился, когда на них напали хулиганы. Селюцкий был распределен с женой в Петрозаводск, где постепенно нашел свое призвание — изобретательство и рационализацию, Теорию решения изобретательских задач.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2021
Артем Шуткин
Артем Шуткин
Потерял зрение и не сломался. Документальный фильм о жизни незрячего
Мнение
9 февраля 2021
2
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
«Скрутили, угрожали, но судиться бесполезно». Истории задержанных в Йошкар-Оле на акциях в поддержку Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИнтервью в блогахКарелияОбщество