Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловское здравоохранение опять прославилось на всю державу

Орловское здравоохранение опять прославилось на всю державу

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СлавнА орловская медицина. Наше увечное здравоохранение опять прославилось на всю державу. Крупные федеральные издания в первых строках сообщили, что на Орловщине с ноября месяца дети-инвалиды не получают положенных им по закону лекарств. Манагеры от медицины лишили их не конфет и не игрушек. По сути, деткам отказали в праве на жизнь. Конечно, их родители залезали в долги, брали кредиты, подавали судебные иски. В общем, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

По результатам публикаций Следственный комитет провел обыски и выемки документов в орловском департаменте здравоохранения, а Александр Бастрыкин взял это дело под личный контроль. Орловское народонаселение восприняло сей факт с чувством глубокого удовлетворения. Существует устойчивое мнение, что главный по здоровью Иван Залогин засиделся в чиновничьем кресле. И пора ему посидеть в менее комфортных условиях. С его приходом проблема льготных медикаментов стала просто кошмаром. Вообще-то, лекарственные закупки – его давняя и нежная любовь. «Новые известия» сообщают, что когда он возглавлял здравоохранение в Белгороде, то только одна компания умудрилась выиграть контрактов на рекордную для страны сумму: почти 4 млрд. А представителем этой компании в Белгородской области совершенно случайно оказалась Анна Залогина, жена нашего героя.

За такие достижения с Белгородчины его поперли. Но орловский губернатор внезапно задружил с губернатором пензенским. Тем самым, у которого намедни при обыске изъяли полмиллиарда наличности. Так вот, СМИ утверждают, что Залогин осчастливил нашу область с легкой руки этого пензюка. Талант не тонет – он всплывает. Отмазы, что на детей не хватало денег, просто циничны. Контрольно-счетная палата Орловской области выявила нарушений при закупках медоборудования на десятки миллионов рублей. Торги проходили без конкуренции и без аукционов. К тому же, к первому октября 20-го года жители региона получили препаратов только на сумму в 2 млн руб. А департамент на эти нужды – почти 102 бюджетных ляма. Говорят, лекарств на эту мифическую сотку до сих пор найти не могут.

Иван Залогин как Ванька-встанька, честное слово. В будущее смотрит с оптимизмом, типа не впервой. У жителей на помощь от депздрава особой надежды нет. К тому же весна: скоро подорожник и прочие доступные медикаменты поспеют. Но здесь же дети, с ними-то как? Да как всегда, эсэмэсками всем миром спасать будем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта 2021
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Как поднять уровень патриотизма у молодежи?
Мнение
22 февраля 2021
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Орловская медицина в очередной раз несет небоевые потери
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеОрловская область