Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Кто должен выбирать главу Великих Лук? Народ или карманные депутаты?

Кто должен выбирать главу Великих Лук? Народ или карманные депутаты?

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие мои друзья. Очень часто получаю от вас сообщения с вопросом, почему нет прямых выборов мэра города Великие Луки.

Потому, что так написан и принят закон.

Отмечу сразу, что на должность мэра города я не претендую. Это совершенно не политическая должность. Человек, занимающий этот пост, должен быть по-настоящему хозяйственником с большой буквы, каким, по мнению большинства великолучан, был Алексей Андреевич Мигров. До его высот мне не долететь, а учиться сейчас не у кого. От "старой школы" управленцев практически никого не осталось. Глава города должен глубоко вникать и разбираться в сути каждого вопроса, а не делать выводы на основании коротеньких справочек. Только тогда дети не пойдут в сады с треснувшими стенами, не будут рыться никому не нужные подземные переходы, город не будет забит автомобильными пробками.

Еще раз подчеркну, чтобы пресечь выпады и недовольные повизгивания и похрюкивания со стороны тех, кто плотно обступил корыто и звонко чавкает возле него, что НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА ГОРОДА ЛИЧНО Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ И К КОРЫТУ НЕ СТРЕМЛЮСЬ.

Последним всенародно избранным мэром города была Лидия Голубева. Большинству горожан она запомнилась присвоением городу статуса "Город воинской славы" и неудачной реализацией проекта по очистке дна реки Ловати.

По поводу деятельности нынешнего главы города Н. Козловского даже комментировать ничего не хочу. Почитайте мою стену, и все поймете сами.

Нужны ли нам прямые выборы мэра?

Давайте проведем опрос. Если 3–5 тыс. великолучан выскажутся в поддержку, то я готов организовать сбор подписей, подготовить и представить в Псковском областном собрании депутатов соответствующий законопроект.

Для меня очень важна именно ваша, а не моя точка зрения по данному вопросу. Участвуйте в голосовании, пишите свое мнение в личных сообщениях и высказывайтесь в нашей группе «Общественный контроль».

Как всегда, опрос сделан анонимным для вашей безопасности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как нас дурачит наша власть с имитацией выборов
Мнение
27 марта 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда власти не зависят от людей, они перестают с ними считаться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПсковская область