Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что везут из Турции в Россию

Что везут из Турции в Россию

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Турецкие товары пользуются популярностью среди российских потребителей. Ввоз турецких товаров начинается для предпринимателя с поиска контрагента с подходящей продукцией, способами транспортировки и заканчивается получением товаров на свой склад. С информацией, расположенной на сайте https://mixlogistic.com/dostavka-gruzov-iz-turtsii/, о доставке товаров из Турции, стоит ознакомиться каждому.

Что везут из Турции

Импорт в Россию из Турции в 2020 году увеличился на 2,8% по сравнению с 2019 годом. Основная доля поставок приходится на следующие виды товаров:

  • продукты питания;
  • сельскохозяйственное сырье;
  • оборудование и транспортные средства;
  • одежда и обувь;
  • химическая продукция;
  • металлы и изделия из них.

Прирост выявлен в следующих товарах: фрукты, рыба, электротехника.

Способы доставки в зависимости от вида груза

Товар из Турции в РФ транспортируется следующими способами:

  1. Морские грузоперевозки подходят для большинства категорий товаров: жидких, сыпучих, хрупких, твердых и товаров, требующих специальных температурных режимов. Так, для перевозки рыбы требуются рефрижераторные суда. Сравнительно с другими перевозками, морские грузоперевозки характеризуются низкой себестоимостью, большой вместимостью товаров.
  2. Железнодорожный транспорт используют для перевозки крупного тоннажа. Характеризуется высокой безопасностью, доступной стоимостью. Такой вид транспорта не подходит для доставки скоропортящихся продуктов, т.к. доставка осуществляется длительный период.
  3. Автотранспорт – распространенный способ транспортировки. Необходимо подготовить внушительный пакет сопроводительной документации, иначе возникнут проблемы при прохождении таможни в транзитных странах. 
  4. Самолет – быстрый и дорогой способ доставки. Хороший вариант для перемещения скоропортящихся продуктов питания, не подлежащих заморозке, свежих овощей, фруктов, цветов. Также подходит для перевозки хрупкой продукции. Доставка обычно занимает меньше недели.
  5. Мультимодальный способ совмещает несколько техник доставки.

Возможные проблемы при сотрудничестве с некомпетентными транспортными компаниями

К выбору транспортно-логистической организации следует подходить серьезно, иначе предприниматели могут столкнуться со следующими проблемами:

  • отсутствие необходимой документации;
  • задержки при прохождении таможенного оформления;
  • недостаточное развитие транспортной и логистической инфраструктуры. Далеко не всегда логичный вариант поможет оптимизировать затраты и сроки доставки;
  • Утеря или существенная порча груза.

Стоит довериться опытным подрядчикам, которые подберут оптимальный маршрут, возьмут на себя таможенное оформление, проконтролируют перемещение груза, обеспечат его сохранность.

Получить консультацию и более точно рассчитать затраты на грузоперевозки можно на сайте https://mixlogistic.com/. Схема доставки подбирается индивидуально под каждый груз, что оптимизирует затраты на переброску товара.

ООО «Микслогистик», ОГРН 5177746022064, юр.адрес: 123290, город Москва, тупик 1-й Магистральный, дом 10 корпус 1, эт 4 кабинет XVIII-50

 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Мнение
29 сентября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Генеральный штаб не планирует проводить дополнительную мобилизацию в России — это политически логично
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме