Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Суд над Платошкиным является одной из самых позорных страниц истории путинского режима

Суд над Платошкиным является одной из самых позорных страниц истории путинского режима

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Басманном суде 1 апреля прошло очередное рассмотрение иска об изменении меры пресечения лидеру движения "За новый социализм" Николаю Платошкину. Его обвиняют в организации массовых беспорядков перед скандальным голосованием по поправкам к Конституции.

Вот уже 298 дней он находится под арестом! В результате очередного басманного судилища домашний арест был продлен еще на два месяца - до 2 июня! Все происходящее выглядит как форменное издевательство над правосудием и расправа над неугодным политиком.

Анжелика Егоровна, супруга Николая Николаевича, сообщила, что на стороне его мужа выступила даже прокуратура (!), призвав суд разрешить ему прогулки. Однако новая судья Николаева не вняла доводам даже прокуратуры. 

Николай Николаевич Платошкин сегодня, несомненно, является одним из самых популярных оппозиционных политиков. И судя по всему, он представляет для власти серьезную опасность. И в отсутствии в России независимого суда его будут и дальше содержать под арестом как минимум до окончания выборов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2020
Елена Олик
Елена Олик
Открытое письмо президенту Путину о незаконном уголовном преследовании Николая Платошкина
Мнение
8 сентября 2020
Ирина Саломатова
Ирина Саломатова
Политолога Платошкина тоже отравили?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
4 апр 2021 14:29

Как же они боятся грамотных и честных людей за которыми пойдёт народ , людей которые истинные патриоты нашей Родины на всех заводят дела под надуманным предлогом лишь бы вышибить их из политической борьбы ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСуд