Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Полицейским за отмазывание властей от косяков может самим прилететь выговор

Полицейским за отмазывание властей от косяков может самим прилететь выговор

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересный ответ из полиции получен мной пару месяцев назад. Товарищи в форме очень сильно сопротивлялись в расследовании дела по фейкам администрации Псковской области. И в конечном итоге по выдуманной причине закрыли дело. И я в прошлом году через суд добился восстановления расследования, а через прокуратуру впоследствии добился привлечения полицейских, устроивших сознательную волокиту по моему запросу, к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Это интересный кейс, что товарищам полицейским во время отмазывания властей от косяков может самим прилететь выговор. А если за год таких выговоров будет три?

А вообще, это история про то, что полицейские должны работой заниматься, а не борьбой с активистами, придумывая им статьи. Или отмазыванием чиновников за неумение контролировать ситуацию в регионе.

Ведь мое заявление по фейкам администрации возникло после того, когда сами полицейские, видимо воспользовавшись своими ручными жалобщиками, состряпали против меня донос, который получилось отбить в областном суде. Зато там я убедился, что сотрудник полиции на память помнит, где работает один из жалобщиков, что говорит о том, что схема построена внутри отдела полиции, а не по жалобе пришедших одномоментно людей и написавших как под копирку свои заявления.

А вообще, это история с продолжением. Потому что даже после судебного вмешательства дело после возобновления опять закрыли. Значит, есть прекрасные перспективы полицейским заработать еще по одному выговору.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Суд признал мою жалобу на незаконность прекращения полицией дела о фейках администрации Псковской области обоснованной
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолиция