Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. О психотуберкулезном отделении Удмуртии замолвите слово

О психотуберкулезном отделении Удмуртии замолвите слово

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже писали о том, что есть все предположения о закрытии единственного на территории Удмуртии психотуберкулезного отделения. По крайней мере действия властей прямо говорят об этом, поскольку большая часть сотрудников отделения выведена до 31 мая в простой, а самих пациентов с активной формой туберкулеза и психическими расстройствами вдруг резко стали выписывать по причине их выздоровления.

Инспекция труда, куда в том числе обратился профсоюз "Действие", усмотрела в таких действиях работодателя состав административного нарушения. На этом борьба за сохранение единственного такого отделения не заканчивается.

 

По информации, которой располагает профсоюз, в Республиканской клинической психиатрической больнице, структурным подразделением которой как раз является психотуберкулезное отделение, сами сотрудники уже давно не получают никаких стимулирующих выплат. Будем продолжать разбираться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Как силами «Единой России» планомерно разваливается бесплатное здравоохранение в Удмуртии
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение