Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Семь холмов Смоленска — это бренд, который соблюдается во всем

Семь холмов Смоленска — это бренд, который соблюдается во всем

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Это не косорукие рабочие исполняют проект, состряпанный на коленке слепыми дизайнерами по заказу вороватых чиновников, а соблюдение ландшафтных особенностей местности.

Это не лужи во всю ширь тротуаров и пешеходных дорожек, а воссоздание с исторической точностью естественных препятствий на пути армий Сигизмунда, Наполеона и Гитлера к Москве.

Это не простейшее благоустройство, состоящее из убогих лавочек и негорящих фонарей, а символизм аскетичной самобытности смолян, выживавших под гнетом множества врагов веками.

Это не дворы, по которым на танке пройти невозможно из-за уплывшего асфальта и ремонты, в очередь на которые нужно записываться, как в СССР на квартиру, а отсылки к абстрактному творчеству Кандинского и Малевича.

Это не повод относиться с пониманием, а очередное напоминание, как о нас заботятся, решают, как лучше, а намек, что для понимания всей этой глубины их глубин требуется профессиональное чиновничьепонимательное образование!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленские заборы — убивающее нас зло
Мнение
25 марта 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Мне кажется или камни раньше были каменистее?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото