Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Нововоронеж — город атомщиков

Нововоронеж — город атомщиков

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

29 марта вместе с прогрессивным депутатом Государственной думы от КПРФ Сергеем Гавриловым совершили поездку в город атомщиков – Нововоронеж. Стартовали от авиазавода, который находится в зоне непосредственного внимания депутата.

Побывали в селе Каменно-Верховке, родине известнейшего воронежского мецената и промышленника Геннадия Чернушкина, – сейчас село динамично меняется: появляются новые коттеджные микрорайоны, асфальтированные дороги и тротуары.

 
 
 

Провели ряд встреч и совещаний с руководством Нововоронежской атомной станции. Получили поддержку директора НВАЭС, депутата облдумы Владимира Поворова в реализации нашего патриотического проекта «Подвиг народа». Летом совместно с поисковиками концерна «Росатом» будем проводить раскопки мест злодеяний немецко-фашистских захватчиков в селе Урыв.

 
 
 

Поисковый отряд Росатома «Пересвет» оформил содержательный военный музей в Нововоронеже. Теперь я знаю, кому подарить полный комплект немецкого солдатского журнала Signal за 1942 г. с материалами о боях в Воронежской области глазами оккупантов. Он займет свое место в экспозиции этого музея.

Деловую программу завершили возложением цветов к мемориалу «Звезда славы» и прогулкой по благоустроенной набережной. В Нововоронеже чисто и красиво – старому Воронежу есть с кого брать пример.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Продолжается «врачевание» нерадивых чиновников и депутатов города Воронежа, боящихся своих горожан
Мнение
28 марта 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На Воронеж вновь пролился «Золотой дождь»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФото