Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. После ухода начальника из каменско-уральской ИК-47 в ней произошла акция протеста

После ухода начальника из каменско-уральской ИК-47 в ней произошла акция протеста

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После отставки/ухода начальника колонии в ней произошла акция протеста. Что это было?

Возможно, ослабление пыточного режима позволило части осужденным проявить себя.

А может, это начальник - проженный опер, руководивший пыточным конвейером и которого убрали, решил "хлопнуть дверью", "подложив свинью" начальнику ГУФСИН?

С адвокатом Натальей Ермиловой мы решили разобраться в ситуации. То, что это был пыточный режим - уже не секрет и об этом говорят многие, но мы узнали некоторые детали этого адского механизма.

Мы опросили троих заключенных в ИК-47 г. Каменска-Уральского. Сначала наше заявление на свидание очень долго рассматривали, еще дольше нам приводили каждого заключенного и в итоге мы не успели опросить всех пятерых, которых намеревались вызвать.

То, что мы услышали с Натальей нас повергло в шок.

Самое "безобидное" - в колонии процветала торговля продуктами питания, так называемая спекуляция. Например, магазин в колонии два раза в месяц, а у 'активистов", всяких "завхозов" и "помощников дневальных" с наценкой можно приобрести эти же продукты питания, сигареты и чай в любое время дня и ночи.

Пытки, насилие и вымогательство расцветали в госучреждении пышным цветом. "Активисты" - осужденные, так называемые помощники администрации колонии, встречали вместе с сотрудниками отдела безопасности этапы с вновь прибывшими и при сотрудниках били новичков, заставляя их лезть рукой в унитаз, а также в унизительной форме бесконечно мыть полы.

Принуждали и к рабскому труду, т. е. заключенные трудились в промзоне, но не получали зарплату и официально они не были трудоустроены. Например, мы опросили заключенного, который под видеозапись рассказал нам, как по ночам работал, сколачивал гробы, кресты и другую похоронную утварь. За отказ от работы - помещение без всяких документов на сутки в камеру с огромным и накачанным заключенным, который за сутки обрабатывал несговорчивого зека и на утро заключенный готов был выполнять любую работу.

Люди ранили себя, чтобы их не подвергали насилию и пыткам, а администрация, вместо того, чтобы разбираться в ситуации, вешала им желтые бирки, помечая как "суицидников".

Во время встречи мы очень устали, т. к. слушать эти ужасы было невозможно.

Домой вернулись ближе к ночи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Иногда даже самые безобидные тексты за колючим забором могут рассматриваться совсем по-иному
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПыткиТюрьмы