Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Цена культурно-нравственного кода

Цена культурно-нравственного кода

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новостной поток журчит, как фонтан, не задевая мозг. Россия испытала новую ракету, США испытали новую бомбу.

Новости для дурачков: все равно ракеты и бомбы не применят, ибо тогда всем кирдык. Дурачкам по обе стороны океана и дальше будут рассказывать про международную политику и национальные интересы. И взрывать бомбы – дурачки любят фейерверки.

Тощий старикашка в Белом доме ляпнет очередной анекдот, а лысый дедушка в Кремле вдруг забормочет о «другом генетическом и культурно-нравственном коде». Дедушка не учил генетику, а в папках не приносили.

Если ребенок, рожденный в русской семье, будет воспитан в американской семье, он будет американцем. И наоборот, конечно, но кому это нужно? Нация и этнос, причины всех мировых конфликтов – явления социокультурные, не генетические. А вот с «культурно-нравственным кодом» старец прав, ой как прав...

Вся эта «тысячелетняя» хрень на рабах, попах и чекистах до сих пор воняет портянками и ладаном, в отличие от красиво упакованного американского культурно-нравственного. Оно, может, и не лучше, и вонять тоже может, но упаковано – супер.

Представьте: вы имеете право торговать паспортами любых стран. Спросите любого мерчендайзера из «Пятерочки»: поставил бы он на одну полку российский и американский паспорта? Или американский продавался бы у кассы, в элитке?

Вот вам и цена нашей культурно-нравственности: пока не товар для жесткого дискаунтера, но и до элитки не дотягивает. На любителя с доходом ниже среднего. Необходимость ребрендинга налицо.

Кстати, российский морально-нравственный код отлично обновляется показом «Лебединого озера» по телевизору. Так что обязательно держи телевизор включенным.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2021
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Какие ваши главные ценности?
Мнение
26 марта 2021
Ника Саблина
Ника Саблина
Патриотизм — национальная идея России, или С чего начинается Родина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоРазмышления