Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Про снег и схемы

Про снег и схемы

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Схема незатейлива.

Провести контрольное взвешивание автомобилей со снегом. Возможно, подкинуть пару ковшей щебенки в снег, когда проходит взвешивание… И далее просто считать машины, наполняя их на глазок. Платить за вывоз снега деньги из бюджета. Все просто. Об этой схеме рассказывал Znak (статья по ссылке).

Письма об этой схеме в прокуратуру летели с 2019 года.



Ответы к 2021 те же самые, что и в 2019 году.

Но руки опускать рано. Пошли на следующий круг. Новое письмо в прокуратуру Свердловской области.
_________________________

17 марта 2021 года в публикации СМИ «Знак.ком» размещенной по адресу https://www.znak.com/2021-03-17/rabochie_deu_ubirayuchego_centr_ekaterinburga_rasskazali_o_vorovstve_na_uchastke_ih_grozyat_uvolit указана информация от сотрудника ДЭУ. В данном случае, очевидно, что речь идет про контрольное взвешивание.

О данной возможном завышении вывоза снежной массы и последующей ее оплаты органам прокуратуры я отправлял обращение в 2019 году и получал ответ от 24.04.2019 года №1 (108)р-2019/580ж-16, из которого следовало, что прокуратура г. Екатеринбурга просит принять меры по устранению возможных нарушений. Однако в последние два года каких-либо мер по устранению нарушений предпринято не было.

Обращения направление в 2021 году на эту же тему остались без принятия мер со стороны прокуратуры г. Екатеринбурга. Ответ, направленный администрацией г. Екатеринбурга, с точностью до буквы был схож с ответом, полученным в 2019 году.

Администрация г. Екатеринбург и прокуратура г. Екатеринбург полностью игнорируют информацию СМИ о вывозе снежной массы и оплате ее. На основании вышеуказанного прошу принять меры.

Ответы администрации г. Екатеринбурга и прокуратуры г. Екатеринбурга прилагаю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2021
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Не убираешь дороги зимой - получишь ямы весной!
Мнение
17 марта 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Про снег Екатеринбурга и коррупцию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратура