Собирается ежемесячно 45 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Спасибо властям Марий Эл за наши покупки запчастей из-за плохо почищенных дорог и ливневой канализации

Спасибо властям Марий Эл за наши покупки запчастей из-за плохо почищенных дорог и ливневой канализации

Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Плохие дороги — ремонт автотранспорта за счет автовладельцев.

Спасибо Евстифееву, Маслову, Трудинову и Попову за наши покупки запчастей из-за плохо почищенных дорог и ливневой канализации.

Какие сюрпризы ждут нас в лужах из-за чиновников мэрии и правительства региона? Спасибо вам, чиновники, за ваше бездействия, в результате которых мы тратим наши деньги на ремонт ходовой части автомобилей.

Евстифеев, у нас не Венеция, а вы не Маркелов?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 мар 2021
1
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Где деньги на расчистку дорог в Йошкар-Оле?
Мнение
14 сен 2020
10
Иван Перминов
Иван Перминов
Посчитаем «дорожные» деньги Марий Эл
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Горожанин
26 мар 2021 13:23

Высоко ироничная вещица! Респект Смышляеву... Не в бровь, как говорится, а в оба глаза

Йошкаролинец
26 мар 2021 13:26

Согласен в предыдущим постом. Действительно, в лобовую в нашей властью бесполезно. Ты ей слово, она тебе 10. А воз и ныне там. Как говорили Братья Стругацкие, только ирония поможет достучаться до глухих сердец. Хочется верить, что под таких соусом народу удастся достучаться до высоких эшелонов власти. А то народ и власть - это не просто две разных нации, но две разных касты... А это противоречит законам страны

Изумлённый
26 мар 2021 13:32

А идея прикольная! У этих чиновников есть официальные е-мейлы, начертанные на официальных сайтах. Плюс у них есть помощники пресс-службы. А суть такая: купил новую запчасть в магазине для машины по причине плохих дорог - сфотографировал - пару строк добавил почему пришлось менять агрегат - пару строк "благодарности" - и электронным письмом направил на их официальные е-мейлы! Власть не может не отреагировать на такое количество посланий. Зато мы и власть предержащие будем точно знать каков он косвенный ущерб от халатности должностных лиц в правительстве Марий Эл и администрации Йошкар-Олы

Живу здесь
26 мар 2021 13:34

Полностью разделяю позицию Смышляева. Зимой снег толком не разгребают, а весной т него сплошные колеи. Намедни был свидетелем, как "Ладушка" съехала с центральной улицы и тут же застряла в колее на улице третьего сорта...

Тоже горожанин
26 мар 2021 13:36

Если у власти нет денег на снег: его расчистку и вывоз. То ей надлежит тогда помогать йошкаролинцам в покупке внедорожников. Пора разработать программу, по которой процентов 90% стоимости внедорожника для горожанина берет на себя бюджет республики. А все это провести по нацпроекту "БКАД", например. Раз нет дорог, то пусть у всех будут внедорожники!

Проходил мимо
26 мар 2021 13:38

Такое стойкое ощущение, что Евстифеев устойчиво застрял в колее Маркелова. А откуда эти колеи? Оттуда, что дороги ни хрена не чистят. Именно так и начинается разруха. Вначале в головах, потом на дорогах...

Ай, малаца!
26 мар 2021 13:40

А и то правильно - ай, малаца! Нашел-таки Андрей Смышляев метод, которым до власти докричаться пытается. Главное, чтобы не получилось так: посмеялись и забыли!

Согласный
26 мар 2021 13:50

Очень правильное тут у кого-то решение возникло! Закидаем электронные ящики наших властей фотками наших подвесок! Это и правильно, и актуально. Пусть знают во что народу обходится их наплевательское отношение к своим обязанностям

Алексей Михайлов
26 мар 2021 13:58

Весна, как обычно для наших властей, наступила нежданно негаданно. И никто как обычно не виноват. Ибо сие - природная стихия. И никакого человеческого фактора. Это в сером доме умеют отмазаться... Ни стыда ни совести у руководителей республики. Республику они просто доят...

Бухгалтер любитель
26 мар 2021 14:01

Вот сидишь читаешь, считаешь - сколько бабулек из бюджета республики и столицы республики выделяется на расчистку дорог от снега и на борьбу с ним. А в итоге - пшик! Приехал Евстифеев после нового года вставил Маслову за дороги - и все затихло. И никакого результата. Голос повысили, суету изобразили. А на деле никаких подвижек.

Директор автомагазин
26 мар 2021 15:02

У нас с этими озвученными гражданами должностной направленности договоренность. Если автовладельцы по весне напокупывают на определенную сумму запчастей, то мы отстегиваем этим вышеозвученным гражданам некий комиссионный процент. В прошлом году, увы, сумма не дотянула до нужного уровня. Поэтому в этом году оные должностные лица решили расстараться и подзаработать на летний отпуск. :-)

О как!
26 мар 2021 15:14

Так-то да, Смышляев дело говорит. Это же не на митинг выходить. Это сфоткал купленную запчасть поблагодарил руководство республики ее столицы за безупречную заботу и выслал им по е-мейлу или в их группы...

Псевдо-варламов
26 мар 2021 15:16

Еще в 15 году известный блогер-путешественник Варламов сказал, что Йошкар-Ола - город с самыми плохими дорогами. И вроде 6 лет прошло и вроде республика участвует в куче нацпроектов и других проектов. А в итоге ничего не меняется. как так, блин?

Эжжен Maslou
26 мар 2021 15:22

Спасибо Евфстифееву, Маслову, Трудинову за то, что ни не выполняли свою работу! За то, что зимой не расчищали дороги Йошкар-Олы, а сейчас плевать хотели на водоотведение. А так считается?

Стабильный
26 мар 2021 15:27

Как известно, на конец 2018 года дороги Марий Эл были признаны самыми худшими в России. Ответ у чиновников стандартный - недофинансирование! Вот что меня беспокоит - у них на все один ответ, ДЕНЕГ НЕТ! А бюджет социально ориентированный и выполняется с профицитом. Они там на что вообще деньги закладывают? Коли даже на нормальный ремонт дорог нет

Марийэлец
26 мар 2021 15:30

В чувстве юмора Андрею Смышляеву не откажешь! Не сатирой, так иронией.

Любопытный
26 мар 2021 15:35

Интересно, а эти граждане: Евстифеев, Маслов, Трудинов - они по дорогам Йошкар-Олы не ездят что ли? Им самим-то н противно? У них у самих машины не ломаются? Пусть даже и служебные. Но ремонт служебной машины - это же все равно задержка в работе. Или им на столько наплевать на окружающую действительность?

Тупо
26 мар 2021 15:42

Я так полагаю, Евстифеев-то тут ни при чем Он ведь Маслова как-то пожурил за дороги. И со своей задачей, собственно, справился. А Маслов взял под козырек. И так со взятым подкозырьком и пробегал. слухи о том, что Маслов покидает кресло мэра ходят натужно уже полгода... А мэр и ныне там :-)

Евстифеев как
26 мар 2021 20:11

дядюшка Джо. Бубнит что-то там..., в узком кругу. А пресс конференцию или даже ответы на вопросы в прямом эфире ни разу не провёл. Все предыдущие мэры Йошкар-Олы и главы Марий Эл регулярно выходили на диалог с населением, а этому, по видимому и сказать то нечего. Потому что плохо владеет ситуацией и не вникает в суть проблем. Что ему скажут такие же залётные члены кабинета как и он сам, то он и комментирует. Куда дым - туда и ветер. Одни праздничные поздравления

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлДорогиВластьВидео
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!