Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Русский Манчестер»

«Русский Манчестер»

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем привет из города Иваново, он же «русский Манчестер», он же город невест, он же один из центров российско-балканских взаимоотношений. Напомню, ровно год назад здесь состоялся отличный форум "Балканский мост. Иваново". После пандемийного года обсуждаем новые возможности.

Что хочется сказать? Прибыв на вокзал, снова отметил его стиль. Особенно приятно выглядит после Курского в Москве (кстати вот тут неплохо описано про ивановский), но неприятно удивило отсутствие ленты в зоне досмотра: то есть все огромные чемоданы нужно ставить на полочку, а потом с нее же снимать (лента попросту не работала).

Зато в городе с моим приездом началась настоящая весна: +8 (иногда по ощущениям все 15), ручьи и капель. В транспорте до сих пор невозможно расплатиться банковской картой (это ответ сторонникам транспортных карт — для нескольких поездок дико неудобно), а ивановский "Текстильщик" вчера снова уступил (второй раз подряд, "Алании").

Приятная провинциальность, недорогие заведения (особенно бросается в глаза после Крыма), хорошее и интересное место, куда всех вас приглашаю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января 2020
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Промышленность и музеи Иваново
Мнение
18 марта 2021
1
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Крым сегодня: плюсы и минусы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Ивановская областьТуризм