Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Онлайн-издание «Ведомости» опубликовало статью о бухгалтерском аутсорсинге, его особенностях и преимуществах

Онлайн-издание «Ведомости» опубликовало статью о бухгалтерском аутсорсинге, его особенностях и преимуществах

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Онлайн-издание «Ведомости» (16+) опубликовало статью о бухгалтерском аутсорсинге, его особенностях и преимуществах. В России это относительно молодое направление, пока еще не до конца оцененное бизнес-средой. Это лишь повышает значимость и подчеркивает актуальность данного обзора, подтверждает необходимость рассказывать компаниям и предпринимателям о возможностях аутсорсинга. Суть услуги — возможность переложить бремя ведения бухгалтерии на сторонних специалистов. Это позволяет сократить штат собственных сотрудников, сэкономив таким образом дополнительные деньги, и сконцентрировать внимание на основной своей деятельности.

Аутсорсинг заслуживает внимания

По данным онлайн-издания «Ведомости», бухгалтерским аутсорсингом в России пользуется лишь 15% компаний и индивидуальных предпринимателей, тогда как в Европе и США этот показатель составляет 86% и 92% соответственно. В качестве основной причины такого разрыва приводится недоверие отечественной бизнес-среды ко внештатным специалистам и неполное понимание преимуществ, которые несет услуга. Вот два наиболее очевидных из них:

  • Отсутствие зависимости от отпусков, больничных и декретов штатных бухгалтеров. Компания, взявшая на себя обязательство по ведению вашей бухгалтерии не может сослаться на вышеперечисленные обстоятельства, тогда как внутри отдельных предприятий подобное не редкость.
  • Оптимизация расходов на бухгалтерские услуги. Заработная плата, социальный пакет, больничный и отпускные — забота аутсорсинговой компании. Вы платите лишь за конкретную услугу, которую получаете, в соответствии с объемом выполненной работы.

Немалое внимание «Ведомости» обращают на безопасность бухгалтерского аутсорсинга для бизнеса и на ситуации, в которых данная услуга может реально спасти компанию. Одной из них является нежелание или неспособность штатных сотрудников постоянно обучаться и подстраиваться под законодательные и другие изменения. Более подробно узнать о таких ситуациях рекомендуем ознакомившись со статьей целиком на сайте самого онлайн-издания «Ведомости» по ссылке: https://www.vedomosti.ru/salesdepartment/2021/04/19/buhgalterskii-autsorsing-zachem-nuzhen-i-komu-podhodit.

В ней описаны и компании, которым бухгалтерский аутсорсинг точно не подходит. О них определенно нужно знать тем, кого заинтересовали преимущества представленной услуги.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме