Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как заставить ответственных заделать ямы на дорогах

Как заставить ответственных заделать ямы на дорогах

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весной со снегом частенько сходит и асфальт. В некоторых образовавшихся ямах можно ставить подвеску. Подсказываю, как заставить ответственных заделать ямы хотя бы щебнем. Для этого нужно написать жалобу в ГИБДД. Идти никуда не нужно, т. к. есть интернет-приемная.

 
 
 

Асфальт на месте ямы не гарантирую, но, если писать каждую неделю, может, даже щебень заменят отработкой асфальта от ремонта других дорог.

 

Даю «рыбу» текста для самостоятельного использования.

Заявление

16 марта 2021 года по адресу: Россия, Псковская область, Псковский район, деревня Борисовичи, поворот на улицу Венскую с автодороги Псков-Родина, координаты: 57.807322, 28.255454, мною были обнаружены множественные ямы на дороге, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Множественные ямы присутствуют от поворота на улицу Венскую, продолжаются до автобусной остановки, присутствуют на перекрестке с круговым движением и продолжаются за перекрестком в сторону дома №1 по улице Венской.

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьей 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток.

В связи с изложенным, на основании п. 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п. 3 ч. 1 ст. 28. 1, ч. 1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

Проверить факты, указанные в моем заявлении.

При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков. Собственником дороги на основании договора о комплексной застройке является ООО «СпецПроектЖилСтрой» ИНН 6027053667 (180004, г. Псков, Октябрьский пр-кт, д.54, генеральный директор С.Н. Беглецов).

Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении застройщика, ответственного за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на адрес *****@gmail.com.

Приложение: четыре фотографии с ямами на участке дороги от перекрестка автодороги Псков - Родина и поворота на улицу Венскую до дома №1 на улице Венской.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2021
Николай Мельков
Николай Мельков
Нацпроект новый, а проблемы старые
Мнение
16 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Куда звонить, если мы видим не работающие светофоры в Пскове?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиИнструкцииПсковская областьФото