Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Реальная жизнь в селах Липецкой области

Реальная жизнь в селах Липецкой области

Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Жители села Головщино Грязинского района Липецкой области обратились ко мне с просьбой помочь им.


Дело в том, что люди многие годы обращаются к местным чиновникам с просьбами решить проблемы их села. Но идут года, и кроме слов они так и не увидели ничего. 
Рядом с ними начали строительство, «Восточного обхода», который абсолютно не нужен людям, ведь у жителей из-за него возникли только проблемы. Но, видимо, на этом проекте было очень удобно с мутными личностями раздербанить выделенные деньги с федерального бюджета в размере 3,5 млрд руб. Эти мутные личности уже поработали в нашем городе, и мы прекрасно все знаем, как они нагло дербанят федеральные деньги и строят разваленные дороги, а за это их хорошо поощряют. Ведь теперь из-за них люди вынуждены мучатся. 
 
Из-за этого обхода у жителей села возникла такая проблема: они теперь не могут свободно посещать необходимые для жизни медицинские и государственные учреждения. Потому что прямая дорога перекрыта и им приходится ездить по полдня в обход. 
 
Помимо этого, в их селе проблемы с электричеством, которое не поднимается выше 170–180V. Частые отключения, из-за чего они сидят без света и воды. Нет интернета, да и телевизор у них показывает только в хорошую погоду. Также проблемы с автобусами и автобусными остановками. Для детей нет никакой спортивной площадки, места для игр. 
 
Жители надеются, что их наконец-то услышат, отреагируют незамедлительно и начнут решать проблемы села.

 

Материалы по теме
Мнение
22 марта 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Получил ответ о судьбе детского сада №83 «Игрушка» в Воркуте
Мнение
22 марта 2021
Валерий Серба
Валерий Серба
Северодвинцы о квартале 100. Часть 3
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиЛипецкая область