Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. С Днем работников ЖКХ!

С Днем работников ЖКХ!

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 21 марта, праздник у работников отрасли ЖКХ.

День довольно противоречивый. Особенно в этом сезоне, когда многие мои земляки столкнулись с неожиданными проблемами по части водоснабжения и не только.

Я сама не всегда довольна тем, что происходит в нашей жилищно-коммунальной сфере (хотя в последние два-три года вижу немало существенных улучшений, чего и таить), потому отлично понимаю тех, кто проявляет такое же недовольство: ну правда же, порой есть чем!

ЖКХ - это точка пересечения "трех прямых": законов физики, экономической составляющей и психологии. Вот и попробуй сделать так, чтобы... Ага, чтобы они пересеклись в одной точке, а не болтались в пространстве, вообще не найдя никакого соприкосновения! Нелегко это.

А надо.

И не всегда результат зависит от вас - как раз в силу непреодолимости законов природы прежде всего.

Тем более ценны результаты, которых достигают профессионалы даже в очень трудных ситуациях и "под прицелом" требовательных жителей.

Иногда, вы знаете, более ценно даже не решение проблемной коммунальной ситуации, а понимание, что решить вопрос действительно хотят и ищут способы, а не ищут причины, почему этого нельзя сделать. Именно поэтому мы нередко просим коммунальщиков: мол, не молчите, хотя бы сигнализируйте, что на каком свете и каковы планы по решению той или иной проблемы - старой, новой, мелкой, общегородской. Потому что, пока в ответ на наши вопросы нет ничего, кроме молчания, поди догадайся: проблему игнорируют, или уже устраняют, или ищут, как это сделать (финансово, технически и кадрово. Да, мы в курсе, что для каждого решения нужны средства, техника и люди, которые могут правильно управлять этой техникой и использовать эти средства).

Конечно, в XXI веке (о котором со школьной скамьи нам было известно, что вот-вот маршрутки на Марс будут ходить. Ну или по крайней мере на Луну) очень хочется бытового комфорта! И хотя бы предсказуемости в его изменениях. И когда у тебя вместо маршрутки на Луну (ой, не очень-то и хотелось!) замерзший водопровод, переполненная канализация или там темный подъезд с обшарпанными стенами - наступает жуткий когнитивный диссонанс )))

И лучше бы его не было - то есть лучше бы текло оттуда, откуда должно, не протекало там, где должно быть сухо, не сквозило там, где сквозняк не запланирован.

Спасибо тем, кто старается, чтоб так оно и было.

Мне приходилось видеть, в каких условиях и какими усилиями это достигается. Как принимаются нестандартные технические решения и в каких некомфортных и порой даже опасных условиях борются за наш комфорт.

Добросовестные и умелые работники ЖКХ, спасибо вам за это!

Пусть проблемных моментов в вашей работе и вашей жизни будет поменьше, а благополучия и перемен к лучшему - побольше! И здоровья вам крепкого (вы им часто рискуете - в сырости или на морозе, при разных раскопках и при работе под землей или там, где жарко, не самый свежий воздух, где высоко и ветер...).

Спасибо за то, что вы делаете!

С праздником вас!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вопрос засорения труб горячего водоснабжения в Пскове по программе «Чистая вода» требует срочного решения
Мнение
8 марта 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ждем новой порции нытья «а мы не справляемся»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХ