Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Полезный праздник в компании динозавров

Полезный праздник в компании динозавров

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отметили Всемирный день Земли лекцией по сортировке мусора. Можно ли из пластиковой бутылки сделать платье, можно ли сдавать в макулатуру кассовые чеки и упаковку от пиццы - вопросов от ребят из Вятской гуманитарной гимназии было чуть ли не больше самой лекции! И было неожиданно узнать об исследовании пришедших на лекцию студентов ВГУ по фактическим объемам образования ТКО одного розничного магазина.

Спасибо Вятскому палеонтологическому музею за обращение в "Куприт" и экоактивистке Наталье Никулиной за интересную лекцию.

Всемирный день Земли проводится в день весеннего равноденствия в Северном полушарии (или осеннего равноденствия в Южном полушарии), когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. В 2021 году День весеннего равноденствия – 20 марта.

По идее праздника, в День Земли каждый человек и учреждение должны выступать в качестве попечителей Земли и искать, что можно сделать в области экологии, экономики и этики на благо людей и планеты.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2021
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Пензе борьба за экологию выходит на новый уровень
Мнение
18 марта 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как можно избежать одноразового пластика?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировЭкология