Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Причины, по которым депутаты ЛДПР не поддержали бюджет Чувашии

Причины, по которым депутаты ЛДПР не поддержали бюджет Чувашии

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему мы в ЛДПР единственные не поддержали бюджет и воздержались по отчету кабмина, возглавляемого главой Чувашии

1. Мы против передачи коммунальных сетей в частные руки “Т-плюс”. Годы республика несла ущерб от деятельности "Комм. технологий", которые также обещали инвестиции и качество, нормальные тарифы и своевременные работы. Итог ожидаем - банкротство и долги. Пришла новая власть и снова идеи передать коммуналку, теперь в компанию известного олигарха.

2. Мы не удовлетворены ответами власти по ущербу для бюджета в результате строительства дороги в мкр. Университет. Как могли потратить 240 миллионов на дорогу, которую нельзя было строить под ЛЭП? Где были чиновники? Мы скептически относимся к обещаниям перенести высоковольтку под землю - это очень тяжело и дорого. А делать это за бюджет - непозволительно! Это вина застройщика и властей.

3. Мы не верим в статистику по зарплате, безработице и спорту. Мы понимаем, что эти показатели считаются по формулам и не отражают реальность. Но депутаты партии, в которой состоял глава, всегда критиковали эти цифры, требовали мер реальных, а не бумажных, а теперь все по-старому.

4. Мы оцениваем компетенцию и действия кабмина по борьбе с COVID, это подтверждает частое попадание республики в антирейтинги по смертности.

5. Мы считаем, что правительство не учитывало реальных последствий коронакризиса. Статистика снова не включала множество пострадавших, а меры поддержки не отличались эффективностью или объемом в сравнении с другими регионами. Множество предпринимателей не смогли выплатить кредит, лишились бизнеса.

6. Мы не разделяем радости и гордости властей от появления 8000 самозанятых. Это потенциальные предприниматели, которые хотят экономить на взносах в фонды прямо сегодня. Но что будет, когда они выйдут на пенсию и обратятся в фонд, в который не было отчислений? Государство поможет? Почему-то не верим.

7. Мы не согласны с рядом вопросов по бюджету, в том числе по цели сокращения госдолга как приоритетной, не согласны с увеличением трат на чиновников исполнительной власти, недостаточным финансированием программы по обращению с безнадзорными животными, реставрацией здания представительства в Москве и многим другим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Парламент Карелии на заседании 18 марта внес изменения в бюджет республики
Мнение
18 марта 2021
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Своей скаредностью власти приближают коллапс российской экономики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЛДПРЧувашияЭкономика