Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Как я делал прививку от коронавируса в Глазове

Как я делал прививку от коронавируса в Глазове

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не ради хайпа, и уж точно не в целях пропаганды - правда, перед тем, как сделать прививку, пришлось пройти настоящий квест. Это мое осознанное и взвешенное решение. Чашу весов перевесили два факта:

1. Количество ежедневных новых случаев COVID-19 в Глазове не уменьшается.

2. Слухи о закрытии COVID-центра и их активное развеивание чиновниками с акцентом на то, что в Ижевске все же лучше.

Записаться на вакцинацию я пытался тремя способами. И три раза не получилось.

1. «Госуслуги» - бесполезно. Почему-то предлагают записаться в поликлинику на Кирова, хотя прививочный кабинет на Калинина, 2. Но в любом случае номерков нет.

 

2. Регистратура 2-44-83 - отшили. - Ой, запишитесь лучше через сайт, так быстрее будет, наберите в «Яндексе». Конечно, это ошибка, такого быть не может, мы разберемся, обязаны были записать. Ну-ну.

3. Сайт Igis - не нашел записи. Нет кнопки «Прививка от COVID» или чего-то подобного. Зашел в раздел глазовской больницы, излазил все, воспользовался поиском по сайту - но не нашел нигде.

4. Звонок другу - звоню в пресс-службу больницы. Оказывается, на igis есть запись - правда, она в самом низу раздела "Запись на прием к специалисту" - мелким шрифтом внизу.

Оказалось, в самом низу "Запись на вакцинацию, первый этап". Бинго - куча номерков на ближайшие дни.

5. Рано радуешься. Жму записаться - долго грузит и выдает, что у меня уже есть номерок к данному специалисту, однако в моем профиле никакой записи не выдает. В пресс-службе предлагают на следующий день позвонить в регистратуру и проверить, записали ли меня.

 
 
 

Минут через пять запись с номерком появилась в профиле на сайте. Уверен, 90% не дошли бы до этапа записи, а 99% из тех, кто дошел, решили бы, что их не записали.

Зная меня и мой путь к вакцинации, вы можете представить, с каким настроем я шел сегодня утром в прививочный кабинет на Калинина, 2.

 

Но все прошло прекрасно - это заняло минут 10–15. Без очередей! Получил направление в регистратуре, заполнил анкету, первичный осмотр, подождал, пока разморозится новая партия вакцины, поставил прививку и подождал несколько минут возможных осложнений.

Через три недели второй этап.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Нельзя просто так чипироваться и не написать об этом в интернете
Мнение
24 февраля 2021
23
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Вакцинация: куда ни кинь — везде клин!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арт
19 мар 2021 19:21

Записывал на прививку сестру через госуслуги в Глазове в лист ожидания. 6-го марта записал, 15-го ей позвонили и пригласили на 16-ое. 16-го поставила прививку

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусФото