Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянские власти рассказали, что будет после отмены маршруток

Брянские власти рассказали, что будет после отмены маршруток

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Брянском горсовете накануне подняли животрепещущий для жителей города вопрос оптимизации общественного транспорта. Об этом рассказала пресс-служба представительного органа.

Напомним, в 2021 году будут отменены маршруты №10, 28, 38, 47 и 88 коммерческих перевозчиков. Депутаты поинтересовались, какую альтернативу отменяемым маршрутам предлагают городские власти и не создаст ли это новые неудобства для брянцев.

Тут на голубом глазу заместитель главы городской администрации Николай Голубокий пояснил, что проблем, дескать, не будет. По его словам, указанные маршруты полностью дублируются автобусами или троллейбусами. Также для удобства жителей обещают изменить расписание движения транспорта по этим направлениям.

Власти обещают, что машины автотранспортного и троллейбусного предприятий станут раньше выезжать на линию и позже становиться в парк. Чиновники заверили, что будет сокращен интервал движения и на маршрут станет выводиться большее количество машин. Помимо этого, перевозчиков, которые работают по нерегулируемым тарифам, уже в этом году обязуют передавать в региональную навигационную информационную систему данные о движении своих машин. Это позволит включить маршруты в приложение «Умный транспорт», а также в сервис «Яндекс.Карты».

Поживем, как говорится, увидим. Ждать осталось недолго.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2021
2
Максим Копылов
Максим Копылов
Что делать с проездом детей и безбилетниками?
Мнение
15 марта 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как обезопасить себя при оплате картой в автобусе в Воронеже?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспорт