Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Команда Грекова поднимает Рязань из руин

Команда Грекова поднимает Рязань из руин

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Понеся потери, команда Игоря Грекова тем не менее продолжает поднимать Рязань их руин и мрака.

Владимир Бурмистров обещает сохранить каждую копейку граждан, которые вкладывали их годами в родной город и систему его энергосбережения.

«Наша задача — сохранить муниципальное имущество и получать справедливую арендную плату», — сказал Владимир Бурмистров о намерении администрации Рязани об изменении условий договоров с ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» или расторжении соглашений. Эту позицию озвучил вице-мэр Владимир Бурмистров 17 марта на заседании комитета гордумы по общественной безопасности.

Сейчас область и город держатся исключительно на людях, которых поставил на ключевые позиции вице-губернатор Игорь Греков.

Сам губернатор если и занимается проблемами региона, то непонятно какими - в основном проводит встречи с волонтерами и прочими участниками художественной самодеятельности.

Дороги превратились в руины, и самое время спросить, кто украл битум из асфальта, заменив его практически краской-праймером для щебенки.

Мировые новостные медиа, наверное, с удовольствием будут показывать, как в двух часах от Москвы католический священник о. Йозеф с лопатой в руках засыпает ямы на дорогах в надежде, что у руководства региона проснется совесть.

Но у руководства другое мнение, они, видимо, считают, что о. Йозеф совершает идеологические диверсии против ЕР, и пытаются штрафовать за то, что он засыпает ямы, не имея лицензии на проведение дорожных работ.

Почему не пытались штрафовать митрополита Марка, когда он без сертификата санитара и медкнижки пришел мыть полы в городской больнице? О. Марк не оценил такую лояльность властей и стал судиться с городом, пытаясь отобрать школу-лицей под церковные нужды.

Нет денег на ремонт дорог? Зачем тогда развалили стоящую веками дорогу через Лыбедский бульвар и начали строить непонятный мост, о котором жители не просили? Затраченные на это деньги еще не перевесили стоимость моста в Крым?

Игорь Греков пытался решить экологические проблемы города, вдохнул жизнь в экологическое движение, поддержал его. Теперь опять все превратилось в фарс, люди говорят, что им нечем дышать, - им в ответ, что вонь — не признак вредных выбросов и что если нечем дышать экологу Александру Суфрановичу, то это его проблема и с полисом ОМС пусть ее решает в поликлинике.

Не унывает только мэр Сорокина - поддает жару своими нелепыми заявлениями и поступками, за это ее и ценят. Таким образом она оттеняет губернатора Любимова, который на ее фото смотрится не самым худшим вариантом, который может быть.

Рязанцев не радует весна, из-за убитых дорог весна принесла им проблемы. И это самое страшное - когда ничего не радует.

Валерий Розанов, РИА «СЕТИ РУ»

Материалы по теме
Мнение
14 марта 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Фейковая новость выгнала на мороз толпы рязанцев
Мнение
9 марта 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Рязанские зооактивисты призвали мэра города привлечь частных подрядчиков к работе с безнадзорными животными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьРязань