Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Продолжаю вести непростые правовые баталии в отношении многострадальной усадьбы Быстржинских

Продолжаю вести непростые правовые баталии в отношении многострадальной усадьбы Быстржинских

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю вести непростые правовые баталии в отношении многострадальной усадьбы Быстржинских, преданной нерадивыми чиновниками.

Пытаюсь убедить прокуратуру принять необходимые меры для обеспечения законности в градостроительной сфере.

Направил обращение в адрес прокурора Воронежской области. Указываю на то, что сотрудники прокуратуры не обоснованно ссылаются на судебный процесс, в ходе которого не давалась оценка разрешению на строительство после внесения в него изменений от 18.12.2019 года.

Перед судами не ставился вопрос о правовой оценке разрешения на строительство с изменениями от 18.12.2019 года, и суд по данному поводу не высказывался.

После изменения (уменьшения) земельного участка для строительства внесением изменений в разрешение на строительство 18.12.2019 года спорный объект не может находиться в границах земельных участков, не предназначенных для строительства, но фактически в них размещается.

Данный факт не только подтверждается при визуальном осмотре, но он подтверждается публичной кадастровой картой, а также предписанием Департамента архитектуры и градостроительной политики Воронежской области от 22.05.2020 года.

Имеющиеся сведения у сотрудников прокуратуры позволяли и позволяют им сделать вывод о возведении здания за границами земельном участка, предоставленного в установленном законом порядке, что является признаком самовольной постройки согласно статье 222 ГК РФ.

Считаю, что приведенные доводы указывают на необходимость принятия мер прокурорского реагирования для обеспечения законности и правопорядка в градостроительной сфере. Прокуратура имела и имеет все основания для внесения представления главе города Воронежа о необходимости принять меры, предусмотренные градостроительным кодексом в отношении самовольных построек.

Сделаем Воронежскую область регионом высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Выводы о прекращении добычи никеля в Новохопёрском районе Воронежской области преждевременны
Мнение
25 января 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Страхи Воронежской областной думы перед правом на общественный контроль, или Новость, о которой депутаты решили промолчать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская область