Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Прижизненная канонизация, или Для чего губернаторов «вешают»!

Прижизненная канонизация, или Для чего губернаторов «вешают»!

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот хоть тресни, никакая религия выбить из русского человека языческого поклонения не в состоянии! То мы чучело жжем, то через костер прыгаем, то цветущий папоротник ищем... А уж поплевать через плечо и обойти стороной пробегающую черную кошку - это "святое"! Но ко всему этому даже церковь относится с пониманием - батюшки тоже по дереву стучат! И хорошо (и слава богу)!    

Но вот к какому канону (или черту) отнести развешивание портретов живых власть предержащих?! Вот зайди в кабинет к министру - портрет премьера и президента! У губернатора - президент (с премьером лучше поосторожней, они не вечны)! Да и в любой захолустной и богом забытой бюджетной конторе президент и губернатор "висят"... Губернатор может находится и в нескольких километрах, и в сотнях миль от нас, но может и "заскочить на огонек"! А главное, его (губернатора) фигура стабильная, его президент на шесть лет "предложил"!    

Вот поэтому и развешивают в школах "городов и весей" отфотошопленные варианты представителя президента для народа. Президент предложил, а народ согласился, дружно проголосовав (а избирком, если надо, "подстраховал")!    

Я бы даже не стал ссылаться на конкретную область (другие еще обидятся), но вылезла информация по Пензе! Видимо пензюки изрядно переборщили!

В преддверии школьных конференций руководство одной из школ г. Пензы обязало родителей "сброситься" на портреты президента и губернатора! Развесить планировалось чуть ли не в каждом классе, да еще и гимн РФ распечатать для всеобщего обозрения! Губернатор после обнародования этой "инициативы" поручил провести проверку и заявил, что не нуждается в таком проявлении "уважения"! Остальные регионы пусть не обижаются - у них тоже самое! Правда, не всегда это становится достоянием гласности, поэтому и реакции от губернаторов "кот наплакал"! А хотелось бы посмотреть, как раскрасневшийся от негодования губернатор, увидев на стене (в кочегарке) свое фото в рамке, возмущенно топает ногами!    

Ох уж эта лояльность (лизоблюдство и подхалимаж)!    

Я бы понял, если бы губернатор как-то оживил интерьер, но ведь в большинстве случаев внешний вид (и внутреннее содержание) далеки от совершенства!    

В общем, даже если и вернут "выморощенные" с родителей деньги на портреты, их (портретов) в ближайшее время меньше не станет!    

А ведь есть у нас на кого ровняться, кем гордиться и кому подражать! И явно к числу примеров для подражания представители нынешней власти точно никакого отношения не имеют!

Р. S.В японских корпорациях уже давно выставляют ростовые фигуры руководителей в "сортирах"! Их (руководителей) пинают и в них плюют! Так персонал снимает стресс, и в этом есть смысл! Но чтобы как у нас, на стены?!      

Всем доброго здоровья!                                                                                                                

И. Шевченко

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2021
Андрей Захаров
Андрей Захаров
От среды до среды. Новости недели с 3 по 9 марта 2021 года
Мнение
16 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Питере учителя ведут беседы с родителями, в Пензе — пишут заявления в полицию
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 мар 2021 11:44

Поинтересовался в интернете о возможности заказа портрета в кабинет.Предлодений полно! От рядовых:Путин,Мишустин,Шойгу - в зависимости от рамки 1950р.-2800р..И в Авроре - в дереве на холсте.Есть список, в котором все губернаторы в наличии! И Пензенский Белозеров и Костромской Ситников! Цены нет,видимо дорого очень!

Ольга
17 мар 2021 16:31

Плохо все это...

17 мар 2021 16:55

Будем молчать,будет еще хуже!

Друид
17 мар 2021 16:42

У нас так принято,задницу начальству лизать,особенно в школах!

17 мар 2021 16:53

Не надо на эту гадость деньги сдавать!

Тать
17 мар 2021 16:44

Школа - избирком,это близнецы братья! На них все и держится - на училках!

17 мар 2021 16:54

Это оплот,им для этого и социальную пенсию сделали!

Вован
17 мар 2021 16:45

Приедет,посмотрит и даст крохи с барского стола,у нас рабство в почете.

17 мар 2021 18:42

Итог многолетней селекции!

Серега
17 мар 2021 16:48

Везле это и в армии тоже!Только там он в фуражке!

18 мар 2021 10:28

Он главнокомандующий!

Андрей
17 мар 2021 16:49

У себя в кабинете надо фото семьи держать,а в школе - учителей,писателей!

17 мар 2021 16:52

Надо раба по капле выдавливать из себя!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество