Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Зачем люди идут во власть в районах области (на примере Ржева)

Зачем люди идут во власть в районах области (на примере Ржева)

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот от вам история, зачем люди идут во власть в районах области.

Например, Ржев.

Депутат собрания района Александр Канаев, самовыдвиженец, но на самом деле единоросс. По местным меркам — владелец заводов и пароходов. Ему принадлежит микрофинансовая организация «Лорд». Компания «Катран» — активный участник госзакупок: ремонтирует памятники и продает квартиры принадлежащему области «Тверьоблстройзаказчику». «Регион» сдает властным структурам в аренду помещения в Ржеве.

Есть связь и с Тверью. Александру Канаеву также принадлежит компания «Строй-Мода». В 2017 году недавно задержанный советник главы города Алексея Огонькова Владимир Рейнов именно эту компанию привел для ремонта дворов. Работы были благополучно провален, а «Строй-Мода» ушла в банкротство. Понятное дело, что все это невозможно без благосклонного отношения со стороны местных властей. В МК «Лорд» директором трудится Вадим Родивилов, до ноября 2019 года занимавшего пост главы Ржева.

В общем, все схвачено. А в этой ситуации можно отмазаться, даже если в результате твоей халатности инвалидом остался ребенок.

В 2014 году компания «Катран» (тогда она еще называлась «Лорд») начала строительство дома по улице Садовой, 22/29. По итогам, рядом была построена детская площадка опять же застройщиком. Но при монтаже основания не забетонировали, а просто воткнули в землю, так что дети легко вытаскивали и переворачивали все конструкции. Жители обращались в строительную компанию с просьбой укрепить. К главе города, Вадиму Родивилову, тоже. Но ни первые, ни второй возможности решить вопрос не нашли.

Доигрались. В 2017 году 10-летний мальчик раскачивался на турнике, а он упал на него сверху. Ребенка отправили в реанимацию с травмами головы. На маму началось давление со стороны властей города, в частности Вадима Родивилова, который «решал вопрос». После больницы ребенка отобрали у матери и отправили в социальное учреждение. Маму он больше не видел.

Никакого уголовного дела возбуждено не было. Компания «Лорд» просто демонтировала детскую площадку, а потом сменила название, чтобы не ассоциироваться с произошедшим, но ЕГРЮЛ, как интернет, все помнит. Александр Канаев благополучно развивает свой бизнес, заседает в собрании депутатов района и играется в общественника в ОНФ.

Вадим Родивилов же, как упоминалось, работает у Александра Канаева и тоже на жизнь не жалуется.

А вы спрашиваете, зачем люди во власть идут.

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Тверской области правду не скроешь ни за какой информационной политикой
Мнение
2 марта 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Муниципальная независимая политика в Западной Двине
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления