Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Должна ли инспекция труда изложить в ответе результаты служебной проверки

Должна ли инспекция труда изложить в ответе результаты служебной проверки

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Костромской области: «Ваше обращение о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в Государственной инспекции труда в Костромской области и иным вопросам рассмотрено». Первичная профсоюзная организация «СОЦПРОФ» работников ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница им. Королева Е. И.» обратилась в прокуратуру Костромской области с жалобой. По мнению профсоюзников, руководителем Государственной инспекции труда было нарушено действующее законодательство об обращении граждан.

Из прокуратуры пришел ответ: «Установлено, что Вы обратились в Роструд с жалобой на действия (бездействие) должностного лица Инспекции при рассмотрении ранее направленного обращения, в котором выразили несогласие с ответом государственного инспектора труда Гатаулиной Н. В.

В указанном обращении Вы просили провести в отношении Гатаулиной Н. В. служебную проверку и привлечь ее к дисциплинарной ответственности, а также выйти с соответствующим предложением к Министерству труда Российской Федерации и Правительству Российской Федерации о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №438.

На основании статьи 361 ТК РФ, пункта 153 Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденного приказом Роструда от 13.06. 2019 №160, Ваше обращение направлено для рассмотрения в ГИТ в КО в части установленной компетенции.

На указанное обращение Вам направлен ответ за подписью руководителя ГИТ в КО Нестерова Д. О. по электронному адресу, указанному в обращении.

Вы проинформированы, что в отношении государственного инспектора труда Гатаулиной Н. В. проведена служебная проверка, в рамках которой дана оценка полноты осуществления ею предварительной проверки в ОГБУЗ „Костромская клиническая больница имени Королева Е. И.“, при этом результаты служебной проверки в ответе не отражены.

По данному факту прокуратурой области 15.02.2021 внесено представление руководителю ГИТ в КО, а также принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ. О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования Вы будете проинформированы дополнительно».

«По данному факту профсоюзниками направлена жалоба в Роструд о проведении служебной проверки в отношении руководителя инспекции, будем ждать ответа», – рассказал заместитель председателя профсоюза здравоохранения «СОЦПРОФ» Владимир Соколов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Мнение
15 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
30 ноября 2023 года управление ФАС по Марий Эл отказалось возбуждать дело о завышении цен на бензин в регионе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская область