Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежские активисты возмущены задержанием в Москве независимых муниципальных депутатов

Воронежские активисты возмущены задержанием в Москве независимых муниципальных депутатов

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свободные люди Воронежа вновь собрались на площади Никитина, чтобы обсудить насущные политические проблемы. Это касается прежде всего требования освобождения всех политзаключенных, которые по надуманным обвинениям находятся в тюрьмах и колониях. Бесспорно, власть изо дня в день ужесточает репрессивные меры против инакомыслящих граждан.

В Москве, 13 марта, во время проведения форума «Муниципальная Россия», собравшего несколько сот независимых депутатов из 50 регионов страны, задержаны такие политики, как Евгений Ройзман, Илья Яшин, Юлия Галямина, Владимир Кара–Мурза - всего около 200 человек. Полиция объяснила задержание депутатов «фактом осуществления деятельности международной иностранной организации, деятельность которой нежелательна на территории Российской Федерации».

Это, скорее всего, связано с тем, что организатором этого мероприятия был директор «Открытой России» известный политик Андрей Пивоваров. Используя этот мотив, как и любой другой, власть целенаправленно пытается помешать независимым депутатам готовиться к предстоящим выборам в Государственную думу.

 
 
 

Свободные люди Воронежа возмущены этим произволом. Он еще более убеждает, что власть испытывает неподдельный страх к предстоящим выборам, когда большинство населения страны потеряв всякую веру в дееспособность Госдумы и ее надежного оплота – Кремля, готово радикально менять оба состава.

На фоне дискредитации таких пропутинских фигур, как Жириновский, кажется странным выход в народ «десанта» ЛДПР с детскими книжечками и другими дешевыми подарочками, дабы напомнить будущим избирателям, что еще жив старичок Жирик, и по-прежнему готов засерать мозги всем наивным о своей значимости.

Очень важно в этой ситуации всем мыслящим и оппозиционно настроенным людям, быть бдительными и внутренне готовыми к протесту против нарастающего произвола властей. Они уже открыто и без стеснения борются с активной частью народа за свою роскошную среду обитания, огороженную высоким частоколом и непроходимыми зарослями пропаганды.

Но ничто не вечно под луной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2021
1
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Полиция задержала участников форума муниципальных депутатов
Мнение
13 марта 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
России необходимы диалоги, а не задержания
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
14 мар 2021 13:01

Так кто оплачивал форум не поясните?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежОткрытая РоссияПротестФото