Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Пскове вырубили сквер около пристройки к торговому комплексу «Шайба»

В Пскове вырубили сквер около пристройки к торговому комплексу «Шайба»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пскове около уродской пристройки к торговому комплексу «Шайба» по решению собственника 9 марта вырубили остатки сквера, посаженного жителями окрестных домов около 40 лет назад. Наш избиратель Светлана Борисовна позвонила депутату Псковской городской Думы от «Яблока» Дмитрию Пермякову, а когда он и его товарищ Николай Кузьмин приехали на место казни деревьев, то возмущенный претензиями жителей представитель владельца нагло заявил, что на принадлежащей ему земле может делать что угодно. Решил вырубить деревья – и вырубил. Даже не уведомив городские власти, которые, к слову, сами такой порядок обращения с зелеными насаждениями и установили недавно. Как говорится, пни к пням.

Если бы сюжет исчерпывался только придурью хама, он был бы, к сожалению, рядовым для нашей страны. Но тут ситуация с давней историей, и нынешний собственник получил этот участок городской земли из рук коррумпированных городских чиновников.

Что мы можем сделать сейчас, получив еще один плевок в лицо от наглецов, решивших, что они забрали не просто землю, но сам город?

Две вещи полезно сделать.

Первое. Потребовать от считающего себя главой администрации города Пскова Александра Братчикова восстановить сквер около «Шайбы». С кленами, березами, ивами и белыми акациями. Желательно за счет обнаглевшего собственника. И не откладывая, в этом году.

Второе. Каждый из нас имеет право на выбор места покупки продуктов и товаров. Я ничего не покупаю в жлобском коровнике, посаженном рядом с «Шайбой». Моих денег в кармане жуликов и воров не будет. Ибо не все скоту масленица.

Подробности того, как чиновники и дельцы забрали у города землю вокруг торгового комплекса «Шайба» и полностью уничтожили городской сквер вокруг него читайте в моей статье «Шайба», белые акации и жлобы».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
И дома снесли, и лес вырубили, а на каких основаниях — неизвестно
Мнение
26 декабря 2020
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Яблоневый сад в Воронеже любой ценой хотят вырубить, чтобы начать там строительство многоэтажных домов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаПсковская область