Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Говорить о росте цен - это фейк и преступление

Говорить о росте цен - это фейк и преступление

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы Анатолий Выборный, член "Единой России", подготовил Закон.

По нему разговоры и тексты в соцсетях (в интернете, то есть) о том, что растут цены, могут быть приравнены к фейкам. Или другими словами - к пропаганде. Которая сеет панику.

Вчера он на радио "КП" так и объяснял свой Закон. Дескать, цены у нас не растут. А все эти "штучки" о росте цен - это тексты за деньги. От Госдепа США. Они - бездоказательны.

Нельзя просто сообщить, что в магазине цены выросли. Если не назовешь магазина, не покажешь цену (на фото, наверное?), какая была ранее, и какой стала - значит, выполняешь чью-то задачу. Работаешь на ЦРУ. И вообще, депутат заявил, что нехорошо просто так вести подобные разговоры, просто так в интернете об этом писать. ЭТО подрывает авторитет Власти. ЭТО - непатриотично.

И что же по Закону за тексты-рассуждения можно поиметь? Штрафы и даже 3 (три) года зоны. Лишения свободы.

На этом же радио "КП" после А. Выборного был доктор экономических наук Н. Кричевский. Я его спросил - с чего это депутат заговорил о ценах? Н. Кричевский (извините, но вначале обозвал Выборного сумасшедшим. Фигурально) заметил следующее. Предстоит скоро выборная кампания в Госдуму. И депутат А. Выборный хочет снова стать депутатом. А для этого надо доказать свою лояльность власти. Чем-нибудь отличиться. А чем? Законом о строгости к тем, кто во власти видит источник наших экономических неурядиц, неудовлетворительной жизни граждан, электората. Обнищания населения. То есть А. Выборный Законом показывает - он в тренде политики Кремля, Президента РФ. Он - "свой".

А непопадание в Госдуму может сулить Выборному неприятностями. Обвинениями в коррупции. Как сообщил Н. Кричевский, он вычитал в открытых источниках, что брат Выборного - бизнесмен. Работает вместе с одним большим начальником из мэрии. (Кричевский даже фамилию назвал, я не стану). А начальник этот - "курирует" похоронную мафию. Да, такие депутаты Госдумы почти все. Связаны сами с бизнесом. Несмотря на Путинские запреты. Или бизнесом занимаются их близкие, родственники.

Я живу на Юго-Западе Москвы. В округе, по которому проходил кандидат в депутаты А. Выборный. И всегда я удивлялся богатой кампании кандидата в депутаты. Сколько он вывешивал своих плакатов, сколько мероприятий устраивал. А сегодня все это стоит денег. Откуда они у бывшего военного прокурора 65-го года рождения, украинца, не москвича?

А депутатская неприкосновенность - возможность поднакопить капиталец. Для семьи, детей. И для себя тоже... Разве не так?

Интересно, а Закон, который в некоторых обстоятельствах допускает или оправдывает коррупцию, тоже Анатолий Выборный сочинил?

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления