Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Следственный комитет отказался проводить проверку по факту отравления Алексея Навального

Следственный комитет отказался проводить проверку по факту отравления Алексея Навального

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет отказался проводить проверку по факту отравления Алексея Навального по нашему с Артуром Гайдуком заявлению.

В главном военном следственном управлении Следственного комитета России считают, что в нашем обращении, написанном на основании совместного расследования независимой международной группы Bellingcat и издания The Insider с участием некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией»(*) (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента), не содержится достаточных данных, необходимых для производства в военных следственных органах доследственной процессуальной проверки.

 

В ответе, подписанном старшим следователем по особо важным делам 1-го контрольно-зонального отдела управления процессуального контроля и криминалистики Главного военного следственного управления Следственного комитета России В. И. Леонтьевым, сказано, что заявление Артура Гайдука и Льва Шлосберга рассмотрено и направлено в следственное управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (г. Новосибирск), по месту производства процессуальной проверки по факту госпитализации Алексея Навального в Омскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 20 августа 2020 года.

Как можно прокомментировать ответ СК и пересылку заявления в МВД? Я понимаю, почему наше заявление рассматривало Главное военное следственное управление: именно оно расследует преступления сотрудников ФСБ. То, что заявление переправили в полицию, означает, что Следственный комитет не считает сотрудников ФСБ причастными к отравлению Навального и не будет рассматривать вопрос об их роли и ответственности.

Подробности прочитайте на моем официальном сайте.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 февраля 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не было никаких сомнений в решении апелляционного суда по делу о замене Алексею Навальному
Мнение
21 января 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Навального и полицейское государство Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйСледственный комитет