Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Активные жители мотивируют депутатов не расслабляться

Активные жители мотивируют депутатов не расслабляться

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера получил корректную критику, что не реагирую на некоторые запросы жителей. Но нюанс в том, что кроме реакции – обычно запроса в соответствующий орган власти, нужно еще как-то ответственных лиц после ответа заставить устранить признанную ими же проблему.

А проблема была со знаком «Жилая зона» при повороте с улицы Западной на Михайловскую. Знак пропал после ремонта. В этой зоне автомобили обязаны уступать дорогу пешеходам, а также передвигаться по территории согласно ПДД в жилых зонах (не более 20 км/ч). Так как знак отсутствует, то сейчас никто не уступает пешеходам дорогу, все превышают скорость и используют эту жилую зону для сквозного проезда. Причем думают, что тех, кто выезжает от домов не нужно пропускать.

Я направил запрос в администрацию города Пскова, т. к. этот знак находится на границе города и волости. И получил от них ответ, что проблема зафиксирована и будет устранена.

 

А дальше за решением этой проблемы я особо и не следил. А житель, видя, что несколько месяцев проблема не устраняется, написал уже от себя запрос по отсутствующему знаку в ГИБДД и на сайт губернатора. Отлично, когда есть такие неравнодушные жители. А еще круто, что такие активные жители мотивируют депутатов не расслабляться.

Но тут я и за собой признаю недоработку, что не проконтролировал устранение проблемы, и критика в адрес работы УГХ, которое, имея запрос о проблеме, проигнорировало безопасность пешеходов на этой территории.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2021
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Сквер за торговым центром «Шайба» в Пскове — больше не сквер
Мнение
8 марта 2021
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
История с жильцами многострадального дома на проспекте Ленина в Великих Дуках продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество