Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Севрюки Черниговщины начали формирование северских административно-управленческих органов

Севрюки Черниговщины начали формирование северских административно-управленческих органов

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 февраля 2021 года глава национального конгресс-парламента Великого Черниговско-Северского княжества Н. Меркулов опубликовал письмо с сообщением о начале формирования северцами Черниговщины собственных административно-управленческих органов северского региона.

В письме кратко изложены причины, по которым Черниговщина имеет особый статус и относится к землям Черниговско-Северского княжества.

Северское lемократическое cамоуправление поддерживает заявление конгресс-парламента Великого Черниговско-Северского княжества и считает начатую административную работу необходимой для обретения официального статуса северцев, проживающих на территории Украины в исконно северских регионах – Черниговской области, Полтавской области, Харьковской области, Сумской области, Луганской и Донецкой областей.

Текст письма опубликован ниже.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коренные народы