Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ради денег капиталисты готовы плевать на мнение северодвинцев

Ради денег капиталисты готовы плевать на мнение северодвинцев

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело прошлое - ноябрь 2019 года. В областном правительстве обсуждали поправки в Жилищный кодекс. Предлагалось землю, которая остается после сноса аварийных домов, использовать под строительство социальных объектов: больниц, детских садов, школ, социальных домов и использовать под создание скверов и парков.

Эта идея очень сильно не понравилась депутату единороссу Фролову (совладелец строительной фирмы "Аквилон"). Посмотрите на это удивленное лицо. Как известно, именно этой компании зачастую достаются самые лакомые земельные участки для новостроек. Становится понятно, почему проект застройки квартала 100 в Северодвинске огромным жилым кварталом в 11 девятиэтажек так активно продавливается фирмой-застройщиком, областной и местной властью. Некоторые специалисты считают, что строительная компания получит от реализации проекта небывалую прибыль не менее 2 миллиардов рублей. Ради этих денег капиталисты готовы буквально на все. И мнение северодвинцев, считающих, что на всей этой территории должен быть благоустроенный городской парк культуры и отдыха без какой-либо жилой застройки, как мы видим, ровным счетом никого не интересует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Депутат Евгений Ступин поддержал северодвинцев в их борьбе за городской парк культуры и отдыха
Мнение
2 марта 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Компания «Аквилон Инвест» начала возводить забор вокруг планируемой стройки жилого комплекса в центре Северодвинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВласть