Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенского губернатора Белозерцева соратники толкают на поклон к оппозиции

Пензенского губернатора Белозерцева соратники толкают на поклон к оппозиции

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В субботу 6 марта на сайте The Penza Post появилась весьма любопытная статья, внутри которой много ссылок на другие любопытные статьи, в частности, касающиеся сайта «7х7»? а также советы что и как делать губернатору Ивану Белозерцеву:

"Белозерцевский формат власти лишил Гражданское общество в Пензе коммуникаций с собою. В итоге неравнодушные становятся добычей врагов России".

И общий посыл губернатору Белозерцеву такой – пора бы Вам, Иван Саныч садиться за стол переговоров с оппозицией. Или хотя бы с блогерами, как это регулярно практиковал предыдущий губернатор Василий Бочкарев. Посыл исходит как от соратников явных, вроде Александра Тузова, главреда The Penza Post, так и пока не названных, из телеграм-каналов, но ясно, что данный посыл – это мечты и чаяния группы из ближайшего окружения губернатора, в которую входят наиболее адекватные и дальновидные чиновник, коим есть что терять в случае досрочной отставки Белозерцева. А о возможности досрочной отставки говорят и пишут все чаще и все больше, в том числе и вышеупомянутый гр. Тузов.

Вангую, что в ближайшее время давление на губернатора с целью организовать его встречу с оппозицией усилится. Тем более, что вопрос о встрече Белозерцева хотя бы с блогерами обещано было решить в 2021 г., а уже март.

Пока же просто напомню о том, как такая встреча готовилась осенью 2018 г. и как она была сорвана.

Об этом здесь:

«Приглашают к диалогу, но не всех». В Пензенской области власти впервые с 2014 года провели встречу с участием представителей внесистемной оппозиции.

Кто и как препятствует организации встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с оппозицией?

Губернатор испугался встречи с оппозицией.

А вот фото с этой встречи и немного инфы о том, как изменился статус ее участников.

Руководитель молодежной организации «ПНВ» Иван Финогеев в 2019 г. стал депутатом сельсовета с. Засечное Пензенского района.

Александр Смирнов, на фото слева скромно стоит у стенки, пока в качестве фотографа, но в 2019 стал депутатом Гордумы, возглавил фракцию КПРФ из 12 депутатов.

Игорь Алексеев, председатель ТСЖ, вскоре был исключен из партии «Справедливая Россия», однако это только прибавило ему популярности, и в настоящее время он также журналист газеты «Новая альтернатива» и блогер сайта «7х7».

Михаил Ириков, наоборот, сделал карьеру в «Справедливой России», избран в Совет регионального отделения партии, также стал председателем ТСЖ.

Координатор Левого фронта по ПФО Сергей Падалкин теперь, кроме прочего, – помощник депутата Пензенской городской думы с соответствующей зарплатой.

Первый секретарь Первомайского районного комитета Константин Спиридонов – в ноябре 2020 г. стал членом пензенского Облизбиркома с правом решающего голоса.

Алексей Шпагин (СР), Михаил Ириков (СР) и Константин Спиридонов (КПРФ) в 2019 г. в качестве кандидатов в депутаты участвовали в выборах в Гордуму. Депутатами не стали, но опыта политической борьбы поднабрались. И в целом все участники от оппозиции с той поры «подросли» - возможно, и незначительно, но зато массово. Как и вся пензенская оппозиция в целом. И если в 2018 г. в Гордуме было 2 (два) депутата от КПРФ, то теперь их 12 (двенадцать).

И Белозерцеву теперь придется договариваться с оппозицией совсем на других условиях, по сути, идти к оппозиции на поклон. И чиновники, которым есть что терять в случае досрочной отставки Белозерцева, толкают его на этот поклон все настойчивее и настойчивее.

Материалы по теме
Мнение
6 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Очередная сессия Пензенской городской Думы обещает быть по-весеннему веселенькой и фривольной
Мнение
5 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
11 апреля в Пензенской области пройдут довыборы в шести округах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область