Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МВД по Коми обещало найти полицейских, которые причастны к попытке срыва кинопремьеры фильма "Должник"

МВД по Коми обещало найти полицейских, которые причастны к попытке срыва кинопремьеры фильма "Должник"

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Более того, как сказал в личной беседе Врио Начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Коми Игорь Мусаев которая прошла вчера с продюсером фильма Алексеем Колеговым, перед министром Андреем Сицким стоит задача избавится от нерадивых сотрудников, которые "Играют в политику".

Напомним, снятая режиссером Петром Музыки и продюсером Алексеем Колеговым художественная кинокартина, повествующая о судьбе молодой пары, которая случайным образом оказалась должна огромную сумму денег коллекторам, работающим под крышей полиции, прошла в минувшее воскресенье при полном Аншлаге.

Несмотря на то, что в последний момент организаторы вынужденны были перенести время и место премьеры, зал ЦДК «Октябрь» был забит до отказа, люди стояли в фойе и даже на улице, в связи с этим пришлось проводить два сеанса премьеры, что стало беспрецедентным случаем в российском кинематографе.

По мнению организаторов премьеры МВД всячески пыталось сорвать показ фильма и в течении последнего времени давило на корреспондентов, которые освещали это грандиозное событие.

Всех больше досталось государственным СМИ, которым под страхом репрессий, было запрещено писать и показывать новости, касающиеся премьеры.

Так, без объяснения причины, на всех интернет-каналах был вырезан сюжет из программы Студия-11, вышедший 17 февраля 2021 года на телеканале Юрган, ранее цезуре подвергся государственное интернет издание Комиинформ, 16 февраля сначала взявшее, а затем быстро удалившее интервью с Режиссером Петром Музыкой.

Апофеозом давления стал резкий отказ предоставить Киноконцертный Зал Администрации города накануне премьеры, под предлогом «технических неисправностей».

Как сообщили источники, в пятницу и субботу директору стали поступать сигналы с угрозами, от высокопоставленных сотрудников, после чего руководитель был вынужден отказать организаторам "Праздника кино" предоставить помещение.

Только благодаря Директору ЦДК "Октябрь", который на свой страх и риск приютил любителей кино, премьера состоялась.

Жители Республики Коми возмущены таким беспрецедентным вмешательством федеральных силовиков в развитие культуры Республики Коми, тем более в создании фильма участвовали представители Национально Культурных Автономий, представители творческой интеллигенции, энтузиасты любительского кинематографа.

1 марта продюсер фильма Алексей Колегов обратился за разъяснениями к министру МВД по Коми Андрею Сицкому, и неожиданно, на следующий день был вызван в отдел "Э" (по борьбе с экстремизмом), там состоялась беседа с Врио Начальника, на которой он заверил что руководство ведомства ни в коем случае не причастно к попыткам срыва кинопремьеры.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме