Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Женщины-лидеры тюменских НКО получили награды Российского Красного Креста

Женщины-лидеры тюменских НКО получили награды Российского Красного Креста

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне, в преддверии Международного женского дня, в Тюмени состоялось торжественное награждение женщин-лидеров социального сектора Тюменской области. Уникальную награду, медаль Даши Севастопольской, вручил председатель тюменского регионального отделения Российского Красного Креста Михаил Владимирович Морозов трем общественницам – участницам регионального Альянса СО НКО: председателю АНО «Обретая Крылья» Ольге Камилевне Зубаревой, председателю тюменского областного общественного движения «Матери против наркотиков» Елене Александровне Морозовой и руководителю общественной организации «Родители за жизнь и здоровье детей» из города Тобольска Светлане Георгиевне Макеевой.

Все они были удостоены почетной награды Российского Красного Креста за активное участие в делах Российского Красного Креста, утверждение идеалов гуманизма и милосердия и за активную помощь нуждающимся в период пандемии.

Так, команда АНО «Обретая крылья», выступая тюменским региональным представителем федерального благотворительного проекта «Дари Еду!», активно участвовала в продуктовой помощи малообеспеченным жителям города. Сотни килограммов продуктовых наборов доставили волонтеры этой организации и лично их лидер Ольга Зубарева нуждающимся в поддержке тюменцам в самые тяжелые месяцы пандемии. Также она совместно с волонтерами благотворительного проекта «Банк Еды» и фонда «Траектория Надежды» неоднократно принимала участие в промо-акциях, посвященных сбору продуктовых пожертвований, которые проводились в различных гипермаркетах города в 2020 году. По их итогам, собранные продуктовые наборы передавались людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, а также в организации, оказывающие помощь малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию  ̶  социальный приют «Твой Дом» и молодежную реабилитационную организацию инвалидов «Оптимист».

По итогам награждения Ольга Зубарева поделилась своими впечатлениями: «Очень приятно! Благодарна Российскому Красному Кресту за оказанную мне честь быть удостоенной столь значимой награды. Планирую и дальше работать во благо жизни и здоровья тюменцев!».

Стоит отметить, что медаль Даши Севастопольской учреждена в честь героини первой обороны Севастополя, сестры милосердия, оказывавшей помощь и уход за ранеными бойцами во время Крымской войны 1854–1856 гг.

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Вопросы приграничного сотрудничества обсудили в Тюмени лидеры НКО России и Казахстана
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусНКОТюменская областьФото