Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Водителям заплатить, а маршрутки выгнать из Рязани!

Водителям заплатить, а маршрутки выгнать из Рязани!

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут пошел разговор про маршрутки. Работники одной из компаний, осуществлявших перевозку, вышли к администрации города на пикет. Работягам не выплатили деньги.

В СМИ писали, что они не были официально оформлены, деньги ушли в фирму-прокладку некое ИП "Захаркиной", и оплата по безналу осталась в этой прокладке. Водители говорят о долгах в 5 миллионов рублей. Наших с вами 5 миллионах рублей! Теперь мы, горожане, знаем кому мы платим деньги, когда в маршрутках оплачиваем проезд картой и почему водилы не очень это любят. Эти деньги идут хрен пойми кому.

А теперь про нас, рязанцев.

В очередной раз нам показано, какой бардак в сфере общественных перевозок в Рязани творится. Разве может быть нормальным водитель, который получает з\п от количества перевезенных, когда его доход зависит от того, каким способом расплатился пассажир? Разве может думать о качестве вождения человек, у которого в голове только одна мысль, с ним расплатятся или нет? Конечно же, нет. Мы сейчас не говорим о качестве самих машин, там тушите свет, резина на всех поголовно лысая.

А все это допускает сама система этих "контрактов". Фирмы прокладки получают деньги, реальные исполнители услуг по перевозке - субподрядчики, везде коррупция и воровство. Как, спрашивается, КАК могли возить людей водители, официально не трудоустроенные водители? У них, может быть, и прав не было?

Очевидно, порочна сама система! Рязани надо избавиться от частных перевозчиков как класса! Должна быть одна единая муниципальная система общественного транспорта. Рязань отстающая область в этом плане, во многих городах России ряд "детских" маршруточных проблем уже решены!

Рязань должна выгнать маршрутки! Рязань должна избавиться от этой порочной и мерзкой системы! Маршрутки, вон из Рязани! Водители, вы постоянно будете в такой ситуации, когда вам не платят, потому что вся эта система достойна только одного - тотального и верного уничтожения, вместе с этими ИП Махорикиной, ИП Закхаркиной и прочими жуликами и ворами. Рязань достойна чистых и современных автобусов, троллейбусов и трамваев! Пока будут жировать Махоркины и Закхаркины, у нас нет надежды на развитие в этой области.

Сейчас власти должны сделать две вещи: заплатить деньги водителям и выгнать все маршрутки из Рязани!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января 2021
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Для чего нужно переименование улиц в Рязани
Мнение
20 декабря 2020
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Я бы заменил в Рязани памятник Ленину на Брежнева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньТранспорт