Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Пришел финальный ответ прокуратуры по жалобе на переименование проспекта 50 лет Октября в Твери

Пришел финальный ответ прокуратуры по жалобе на переименование проспекта 50 лет Октября в Твери

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Забыл рассказать об итогах чемпионата Твери по игре в дурака, а там, между прочим, уверенно победила прокуратура Центрального района. Мне пришел финальный ответ по жалобе на переименование проспекта 50 лет Октября в Николая Корыткова. Первый заместитель прокурора района Эльвин Байдин утверждает, что представление прокуратуры было удовлетворено.

И даже советует мне посмотреть на сайте думы решение. Как вы понимаете, легко.

 
 
 

Напомню, что я пожаловался в прокуратуру, потому что депутаты тверской гордумы нарушили регламент (муниципальный правовой акт), забыв поставить вопрос о переголосовании перед голосованием. Прокурор все это признал, о чем и написал в представлении. В конце этого документа он потребовал его рассмотреть и принять меры к устранению нарушений федерального законодательства.

Депутаты тверской гордумы представление рассмотрели, приняли к сведению, учли информацию и обратили внимание на корректность использования систем голосования. Все это приписали в решение. Эльвин Байдин считает, что таким образом представление было удовлетворено. Он просит «устранить», ему в ответ «принимают к сведению», он считает, что «удовлетворили».

Это если бы вы в баре заказали два коктейля, оплатили, а бармен вам водки в лицо плеснул и вызвал охрану, чтобы вас на улицу выкинули. И вы такие: «Штош, неплохо, могли бы и просто проигнорировать».

В прокуратуру как-то очень сомнительно обращаться по серьезным вопросам. Вот если у вас УК в подъезде лампочку не меняет — это к ним, их уровень.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
В нашем суде нет здравомыслия, справедливости и милосердия
Мнение
6 февраля 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Крутая новость из Западной Двины, пример депутатам тверской гордумы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратура